Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе не утихает скандал с устрицами

В Севастополе не утихает скандал с устрицами

06 октября 2017, 13:42Регионы Крыма

Жители Крыма и Севастополя продолжают писать об отравлениях устрицами на винном фестивале WineFest. Пострадавшие утверждают, что в горздраве намеренно замалчивают проблему.

Напомним, мероприятие проходило в минувшие выходные в Балаклаве. Вскоре посетители фестиваля, которых "угощал" недешевыми моллюсками один из известных ялтинских ресторанов, стали сообщать в социальных сетях об отравлениях. В самом заведении инцидент не комментируют.

В департаменте здравоохранения правительства города поспешили заявить, что информация не соответствует действительности, а количество обратившихся в местную инфекционную больницу не превышает показателей прошлых лет.

В Роспотребнадзоре сообщают, что занимаются данным фактом: "Сейчас проводится эпидрасследование, проводятся лабораторные исследования: то ли это устрицы, то ли это персонал. Все это можно будет сказать только по результатам исследований", – сообщила руководитель Роспотребнадзора Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.

Она также отметила, что возможно результаты станут известны "завтра (6 октября – ред.), но не позже понедельника".

Тем временем пользователи социальных сетей проводят свое расследование. Одни предполагают, что гости WineFest могли отравиться не только устрицами, другие отмечают, что кишечные расстройства могли быть вызваны и чрезмерным употреблением алкоголя. Но большинство грешит на моллюсков.

"Мы из числа отравившихся! Алкоголь не пили! Ели устрицы в субботу, плохо до сих пор!", – пишет одна из пострадавших и добавляет, что лечиться приходится дома: "Я не обращалась к врачам, так как у меня маленький ребенок, и провести неделю в больнице с тараканами нет ни возможности, ни желания".

Некоторые выдвигают версию о том, что в Севастополе гуляет инфекция: "Кишечный грипп" ходит, сами переболели и родственники тоже, даже в инфекционке побывали, хотя на этом фестивале не были и ничего такого не ели, и алкоголь не пили".

Ранее сообщалось, что в инфекционную больницу Севастополя с подозрением на пищевое отравление обратились 11 человек.

Новый день

Все по теме: новости севастополя, отравление


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх