Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе обидели сына легендарного Высоцкого

В Севастополе обидели сына легендарного Высоцкого

Сын легендарного советского поэта, актера и барда Владимира Высоцкого Никита Высоцкий, который приехал в Крым с музыкально-литературным спектаклем "Дороги Высоцкого", обиделся на местные "власти".

Как рассказал Высоцкий-младший, он приехал в Севастополь еще несколько дней назад, чтобы решить семейный вопрос, но ничего не получилось.

"В Севастополе мемориальную доску, посвященную моему отцу, сняли – она была неправильно установлена. Я не юрист и не могу сказать, какие там были проблемы с документами. Хотелось бы, чтобы эта история завершилась благополучно. Это ведь дань уважения и проявления любви. Надеюсь, что завтра (22 ноября – ред.), все случится", – сказал он.

Однако 22 ноября ничего не изменилось. Местные "власти" объяснили, что в январе 2017 года ценители творчества музыканта, не дождавшись разрешения уполномоченных органов, установили памятную доску на свой страх и риск. В правительстве Севастополя этот поступок не оценили и выписали штраф на 200 тыс. рублей, а через полтора месяца демонтировали табличку.

Позже доску все же решили вернуть на место, но только 28 ноября и уже без сына барда.

Но это не помешало Никите Высоцкому выступить на сцене, а также рассказать местным журналистам: "Я очень люблю Крым. Мне здесь лучше, чем на зарубежных курортах".

Отметим, что это уже не первый приезд Высоцкого-младшего в аннексированный Крым. Так, летом он приезжал на Фестиваль молодежных театров "Театральный Коктебель 2017".

По материалам Лайма

Все по теме: концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх