Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вошел по вкус: Кустурица обещает через год снова приехать в Крым

Эмир Кустурица

28 августа 2018, 10:12Культура и развлечения

Известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил о намерении выступить в Крыму через год, сообщают организаторы его концерта.

"Эмир Кустурица пообещал, что следующая встреча с крымской публикой состоится через год", – сказала представитель организаторов.

По ее словам, за время пребывания на полуострове режиссер не только посетил местные достопримечательности, но и пообщался с крымчанами.

Напомним, 22 августа Кустурица второй раз дал концерт в аннексированном Крыму вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra.

Ранее Кустурица заявил, что не опасается приезжать в аннексированный Крым из-за санкций, потому что "волен поступать так, как считает нужным".

Кустурица уже посещал в Крым в 2017 году, за что был внесен в базу украинского сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины; отрицание российской агрессии; участие в легализации аннексии Крыма и незаконную гастрольную деятельность на территории полуострова".

Тогда перед концертом музыкант заявил на брифинге в Ялте, что считает российскую аннексию Крыма естественным, "органическим процессом".

СПРАВКА: Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссер, снявший такие фильмы, как "Время цыган", "Андерграунд", "Аризонская мечта", "Папа в командировке". Также он известен как бас-гитарист фолк-рок группы The No Smoking Orchestra.

Музыка группы The No Smoking Orchestra представляет собой сочетание западной и восточной культур: это смесь балканских мотивов и джаза, фолка и турецких маршей, цыганской музыки и еврейских свадебных напевов.

После аннексии Россией Крыма и во время войны на Донбассе Кустурица неоднократно поддерживал действия Кремля. В ответ на это концерт с участием Кустурицы в Киеве отменили.

По материалам РИА Крым

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму, эмир кустурица


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх