Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе устроили забастовку работники единственной льготной аптеки

В Севастополе устроили забастовку работники единственной льготной аптеки

17 ноября 2017, 10:38Регионы Крыма

Вчера в Севастополе фармацевты единственного льготного предприятия "Севастопольская аптечная сеть" всем коллективом не вышли на работу.

Директор аптеки Никита Свирин вместе с сотрудниками полиции вскрыл аптеку и уже второй день лично выдает лекарственные препараты.

Вместе с тем, севастопольские диабетики продолжают нуждаться в инсулине. Так, жительница Севастополя Валентина Алексеева рассказала, что кроме проблем доступа в социальную аптеку, в городе нет необходимого ей препарата инсулина.

"В льготной аптеке мне сказали, что у них нет моего вида инсулина, пока я стояла в очереди, видела, что некоторым людям становится плохо. Некоторые искали конфетку – сахар ведь имеет свойство не только подниматься, но и падать. Мне повезло найти нужный препарат в другой аптеке, платно. Но, к счастью, мне было, за что его купить – этого мне хватит на две недели. В случае если мне не начнут выдавать лекарство, у меня откажут почки. Я могла бы лечь в больницу, но я знаю, что они переполнены. Людей с диабетом уже кладут в терапевтическое отделение", – рассказала женщина.

Елена Смирнова, которая также страдает диабетом, рассказала, что необходимых ей препаратов ("Хумалога" и "Ринсулина") в городе вообще нет. Более того, по словам женщины, у нее нет финансовой возможности купить лекарства.

"У меня ребенок – школьник, я получаю пенсию по инвалидности. Если у меня не будет препарата, я просто умру. Что делать моему ребенку?" – жалуется она.

Главный бухгалтер аптеки Ирина Мжачева рассказала, что сотрудники аптеки не получают зарплату с 20 сентября.

"Сейчас к нам приходят с криками, претензиями, но людям нужно войти и в положение сотрудников. Всем плохо, это понятно, но никто не думает, что когда человек два месяца без зарплаты, может, ему есть нечего? Одна из четырех фармацевтов на днях ушла на больничный с нервным срывом", – сказала Мжачева.

На данный момент, по словам бухгалтера, в департаменте идет процесс подписания контракта, но по техническим причинам этот процесс затягивается. Крайних сроков подписания нет, однако "не все безнадежно".

"Директор сделал все, что от него зависело. Вчера вечером он привез инсулин и другие необходимые препараты для диабиетиков. Днем он собрал рецепты, разложил их, сверху выложил коробочки с лекарствами и каждому позвонил, чтобы люди приехали их забрать", – сказала она.

На помощь Свирину департамент направил сотрудников, сегодня он выдавал препараты вместе с одним фармацевтом.

Сейчас аптека работает неполный день, наркотические препараты и платные медикаменты не реализуют.

Как сообщалось, крымчане жалуются на отсутствие нормального медицинского обслуживания, а также на отсутствие жизненно необходимых лекарств.

Новости Крыма

Все по теме: новости севастополя, аптеки крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх