Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В школах Крыма не велено отмечать День святого Валентина

В школах Крыма не велено отмечать День святого Валентина

14 февраля 2018, 15:56Общество

Министерство образования Крыма разослало местным школам циркуляр, в котором сказано, что День святого Валентина не должен отмечаться на полуострове как "не соответствующий культурным традициям народов Крыма".

"Проведение мероприятий, посвященных Дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях", – говорится в документе, опубликованном местными средствами массовой информации.

При этом в циркуляре оккупационных "властей" рекомендуется для "привлечения внимания детей и молодежи к семейным ценностям, формирования образа семьи как источника любви, уважения и взаимопонимания в РФ" отмечать в школах 8 июля (во время каникул) – День семьи, любви и верности.

При этом минобразования Крыма констатировало, что не может запретить школьникам отмечать 14 февраля дома или за пределами школы.

СПРАВКА: День святого Валентина, или День всех влюбленных – праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви – валентинки.

В Украине и России этот праздник отмечается с 90-х годов XX века и в основном носит светский характер.

По материалам Fakty.ua

Все по теме: школы крыма, праздники в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх