Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе не хватает школьных учителей

В Симферополе не хватает школьных учителей

21 августа 2018, 17:34Общество

В школах Симферополя не хватает учителей начальных классов, русского языка и математики. Об этом сообщила начальник управления образования российской администрации Симферополя Татьяна Сухина.

По ее информации, недостающие вакансии школы будут закрывать с помощью молодых специалистов и действующего состава.

"У нас не хватает не только учителей начальных классов, но и математики, и русского языка. В четверг мы собирали данные по школам. Картина, которая была в конце учебного года, на сегодняшний день изменилась. В летний период пришло много молодых специалистов, есть учителя, которые переквалифицировались, которые вышли из декрета. Люди перераспределяют часы", – сказала Сухина.

По ее словам, из-за нехватки педагогов "увеличивается нагрузка у других преподавателей".

Ранее сообщалось, что в Крыму сложилась тяжелая ситуация с педагогическими кадрами: в школах не хватает учителей, а новые специалисты, устраивающиеся на работу в образовательные учреждения, не всегда соответствуют всем требованиям.

В конце 2017 года в министерстве образования полуострова жаловались, что в школах Симферополя, а также ряда районов Крыма, не хватает учителей математики и информатики.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов, комментируя вопрос стимулирующих выплат медикам и учителям, утверждал, что в учреждениях образования и здравоохранения полуострова есть проблема превышения штатной численности работников.

Крым.Реалии

Все по теме: образование в крыму, школы крыма, школы симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх