Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине "накрыли" канал "продажи" моряков через Крым

В Украине "накрыли" канал "продажи" моряков через Крым

На Юге Украины правоохранители пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой незаконно переправляли моряков через государственную границу Украины.

Об этом сообщили сегодня, 10 мая, в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым при Генпрокуратуре Украины.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым и Одесским пограничным отрядом Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины удалось задокументировать и пресечь противоправную деятельность организованной группы, члены которой в течение 2015-2017 годов организовали канал незаконной переправки моряков через государственную границу Украины, а именно – через закрытые пункты пропуска на временно оккупированной территории полуострова Крым… За этот период организованная группа незаконно переправила около 100 жителей Одесской и Херсонской областей через временно закрытые пункты пропуска государственной границы", – сказано в сообщении.

По данным ведомства, 9 мая в Одессе и Херсоне прошли обыски по месту деятельности злоумышленников и месту проживания организатора группы и двух исполнителей. В ходе обысков правоохранители изъяли печати, штампы, клише, в том числе российских предприятий, фальшивые пропуска и деньги. квартиры в Минске

В настоящее время решается вопрос об уведомлении участникам преступной группы о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Им может грозить от семи до девяти лет лишения свободы.

Все по теме: граница крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх