Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украину не пустили сирийских моряков за заход в порты Крыма

В Украину не пустили сирийских моряков за заход в порты Крыма

20 июня 2017, 15:50Политика

Херсонские пограничники не пропустили в Украину и запретили въезд в страну четверым сирийским морякам за незаконные заходы в закрытые украинскими властями порты аннексированного Крыма.

Об этом сообщил пресс-секретарь Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов.

Троих сирийцев, нарушивших порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым, пограничники выявили на пункте пропуска морского сообщения "Херсонский морской торговый порт", четвертого – на пункте контроля "Океан". Как выяснилось, в течение 2015-2016 гг. они на другом судне заходили на территорию аннексированного Крыма через временно закрытые пункты пропуска "Севастополь" и "Феодосия".

"В паспортных документах сирийцев, работающих в судокоманде, были штампы, которые указывали на их заходы через закрытые пункты пропуска. Такие ситуации часто случаются, мы их выявляем, не пропускаем на территорию Украины и запрещаем въезд в Украину на три года. Мы своим решением проставляем в паспорт штамп о запрете на въезд, этих людей вносят в базу данных, и при появлении их в любом пункте пропуска Украины срабатывает база данных и высвечивается, что данным гражданам запрещен въезд на территорию Украины", – пояснил Шевцов.

Кроме того, в Украину не пропустили моряка из Иордании, предъявившего поддельный паспорт.

Напомним, в июле 2014 года Украина официально закрыла порты Крыма для международного судоходства. Кроме того, в Уголовный кодекс Украины внесена статья 332-1 о нарушении правил въезда на временно оккупированную территорию Украины. Согласно этому законодательному акту, члены экипажа судна, прибывающие на его борту в Крым, попадают под административную и уголовную ответственность перед Украиной за незаконное групповое пересечение границы и нарушение порядка въезда на оккупированную территорию.

В феврале 2016 года Служба безопасности Украины запретила въезд в страну членам экипажей иностранных морских судов, которые незаконно осуществляют коммерческие рейсы с заходом в порты аннексированного Крыма. В связи с нарушением порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее такие иностранцы не смогут посетить Украину в течение следующих трех лет, в том числе в составе экипажей других морских судов.

Центр

Все по теме: граница крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх