Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте неизвестный избил журналиста, – СМИ

В Ялте неизвестный избил журналиста, – СМИ

01 февраля 2018, 20:28Крым криминальный

Сегодня утром, 1 февраля, в Ялте неизвестный напал на корреспондента крымского издания "Примечания" Евгения Гайворонского. Об этом рассказал "Новой газете" сам журналист.

"Мужчина в темной одежде подошел ко мне со спины и ударом с ноги повалил на землю, – рассказал Гайворонский. – После этого он дважды нанес мне удары по голове и в область лопатки. А потом все закончилось: нападавший просто убежал. Видимо, его спугнули появившиеся на улице люди".

Серьезных травм журналист не получил. Во время нападения, по словам журналиста, неизвестный выкрикивал оскорбления в его адрес. Голос нападавшего показался Гайворонскому знакомым.

"В начале января человек с похожим голосом звонил мне с угрозами, говорил, что ему меня заказали", – говорит журналист.

Организатором нападения на себя Гайворонский считает ялтинского девелопера Дмитрия Тюкаева, бизнесу которого журналист посвятил несколько расследовательских материалов. Соответствующую информацию он указал и в заявлении в полицию.

Сам Тюкаев заявил "Новой газете", что "устал" от Гайворонского, но "давно перестал обращать на него внимание" и "никаких атак не организовывал".

Конфликт между Тюкаевым и Гайворонским возник в конце октября 2017 года, когда в издании "Примечания" вышла статья о застройке курортного поселка Гаспра. Гайворонский указывал, что фирмы Тюкаева застраивают поселок с нарушениями закона: например, возводят многоквартирные дома на землях индивидуального жилищного строительства. Девелопер в ответ опубликовал в "Фейсбуке" пост, в котором указал адрес и телефон журналиста, сообщив, что "каждую среду в доме Гайворонского будут проходить гей-вечеринки". После этого поста, по свидетельству журналиста, ему действительно стали звонить люди, называющие себя представителями ЛГБТ-сообщества, и изъявляющие желание подъехать к нему домой".

Все по теме: криминал в ялте, сми крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх