Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте определили двух претендентов на пост городского головы

В Ялте определили двух претендентов на пост городского головы

11 мая 2018, 15:52Регионы Крыма

Комиссия по проведению конкурса на должность главы администрации Ялты определила двух кандидатов, из которых предстоит сделать выбор депутатам Ялтинского городского совета на ближайшей сессии – ими стали временно исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Челпанов и занимавший в 2014-2016 годах должность управляющего делами Ялтинского горсовета, временно неработающий Валерий Малашин.

Первоначально комиссия допустила к участию в конкурсе на пост главы Ялты семерых кандидатов. Помимо Челпанова и Малашина, документы на участие в конкурсе по замещению вакантной должности подали генеральный директор ООО "Крымчанин", экс-министр экономразвития и промышленности Башкортостана Николай Пучнин, временно не работающий Виктор Литвинов, предприниматель Анатолий Шужунов, генеральный директор ООО "Редконер" Надежда Обухова и помощник гендиректора по развитию компании "Гранитинвест МСК" Борис Егоров. Но уже в ходе конкурса Обухова отозвала свою кандидатуру, подав соответствующее заявление в комиссию, а Егоров не явился на собеседование.

Члены комиссии задавали кандидатам вопросы по их профессиональной деятельности, знаниям законодательства РФ и Крыма, направлениям социально-экономического развития Ялты.

Согласно решению комиссии наибольшее количество баллов по итогам конкурса набрали Челпанов и Валерий Малашин.

"Первый из них набрал 80 баллов, а второй – 71,5 балла", – подвел итог голосования комиссии ее председатель, "вице-премьер" Дмитрий Полонский.

Сессия Ялтинского горсовета, на которой планируется рассмотреть кандидатуры претендентов на пост главы администрации, ставших лидерами голосования по итогам заседания конкурсной комиссии, пройдет сегодня, 11 мая.

Как сообщалось, 10 апреля городской совет Ялты отправил в отставку главу администрации города Елену Сотникову.

Исполнять обязанности градоначальника депутаты назначали бывшего сотрудника ФСО, помощника главы Крыма Алексея Челпанова. Эксперты называют его претендентом, который вероятнее всего возглавит Ялту по итогу конкурса.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости ялты, администрация ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх