Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте поймали подрывника туристов возле Ливадийского дворца

В Ялте поймали подрывника туристов возле Ливадийского дворца

30 августа 2017, 12:17Крым криминальный

В Ялте правоохранители задержали мужчину, который на днях взорвал самодельное взрывное устройство возле Ливадийского дворца.

Как сообщает местное издание "Юг Ялта", ЧП произошло 21 августа у центрального входа в Ливадийский дворец, где около 15:30 прогремел взрыв. Позже выяснилось, что кто-то подбросил туда самодельную "бомбочку", начиненную металлическими шариками. Это устройство и взорвалось в пяти метрах от двери, куда в тот момент заходила группа туристов. По счастливой случайности никто не пострадал.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали подозреваемого – им оказался 44-летний уроженец города Анапы. Мужчина находился в федеральном розыске за избиение и скрывался в Крыму от полиции, жил по поддельным документам.

У задержанного изъяли составные части самодельного взрывного устройства, большое количество холодного оружия, а также обучающую литературу по созданию самодельных взрывных устройств и книги религиозного содержания.

Эксперты изучили остатки взрывного устройства и нашли записку, в которой идет речь о неких Иване и Александре С., которые якобы мошенническим путем завладели 40 млн рублей пайщиков многоквартирного дома в Анапе.

Мужчина признался, что на его совести взрыв не только в Ливадии, но и на территории Севастополя.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Все по теме: криминал в ялте, происшествия в ялте


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх