Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Владелец крымских зоопарков вознамерился построить "мега-Тайган" в Турции

Олег Зубков

Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков заявил о намерении построить новый зоологический парк под Стамбулом (Турция).

Об этом он написал сегодня в своем блоге.

"Успехом закончились переговоры между мэрией Стамбула и "Тайган – Croup" (предприятие, которое я зарегистрировал в Турции) о проектировании и строительстве нового зоологического парка под Стамбулом. Уже выбрано и определено место в 26 километрах от Стамбула, прямо на берегу Черного моря, для будущего "мега-Тайгана", – пишет Зубков.

По его словам, на выделенной под зоопарк территории есть несколько крупных озер, а также огромное количество зеленых насаждений.

"Фактически это заповедная территория, принадлежащая министерству лесного хозяйства Турции, которое дало свое согласие на передачу этой территории муниципалитету Стамбула под создание зоопарка", – добавил Зубков.

Он также отметил, что проектирование уже начато, а в середине года уже планируется начало строительства.

"Темпы и энтузиазм турецких властей меня очень радуют и удивляют. Также как факт того, что проектирование и строительство "мега-Тайгана" будет происходить целиком и полностью из государственного бюджета", – делится Зубков.

Как отмечает Зубков, после окончания строительства вся территория зоопарка будет передана в долгосрочное управление ООО "Тайган – Croup".

Напомним, в конце прошлого года Зубков отмечал, что по сравнению с 2013 годом, т.е. до российской аннексии Крыма, посещаемость ялтинской "Сказки" уменьшилась в восемь раз, а парка львов "Тайган" – в три раза.

Все по теме: зоопарк сказка, сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх