Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" подсчитали, во сколько обошлись аварии с газом и электричеством на Юге Крыма

"Власти" подсчитали, во сколько обошлись аварии с газом и электричеством на Юге Крыма

10 ноября 2017, 10:39Регионы Крыма

Ущерб от якобы "диверсий" на двух газопроводах и ЛЭП в Крыму превысил 7,5 млн рублей. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, эта сумма включает стоимость аварийно-восстановительных работ. Аксенов добавил, что косвенные потери не превысили 35 тыс. рублей.

"То есть, можно сказать, что их фактически не было. Это связано с тем, что последствия аварий были своевременно локализованы, подача электричества не прекращалась, а подача газа крупным потребителям была организована по резервному каналу", – сказал Аксенов.

Напомним, 1 ноября, Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил о повреждении линии газопровода в Алуште, в результате чего более тысячи жителей на Южном берегу Крыма остались без газа. Еще одно ЧП на газопроводе произошло в селе Запрудном под Алуштой.

Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры линии электропередачи.

В свою очередь в компании "Крымэнерго" сообщили, что 31 октября "произошло технологическое нарушение" на двух высоковольтных линиях: "Перевальное – Алушта" и "Алушта – Лучистое", осуществляющих частичное электроснабжение ЮБК.

По информации министерства топлива и энергетики Крыма, электроснабжение населенных пунктов ЮБК, где накануне обрушилась опора ЛЭП, не прекращалось.

По мнению "главы" Крыма Сергея Аксенова, в повреждении газопроводов на Юге полуострова виноваты "украинские диверсанты".

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости алушты, происшествия в алуште, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх