Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти пообещали до конца недели очистить Симферополь от мусора

Власти пообещали до конца недели очистить Симферополь от мусора

06 ноября 2018, 13:30Симферополь

Так называемый вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк анонсировал полную очистку Симферополя от мусора и приведение в порядок контейнерных площадок до конца недели. Об этом он заявил на совещании в администрации города.

"За три-четыре дня планируется полностью очистить город от мусора и привести в порядок контейнерные площадки на территории крымской столицы", – цитирует Гоцанюка пресс-служба мэрии Симферополя.

По словам "вице-премьера", в минувшие выходные дни администрация работала в штатном режиме. "За выходные дни сотрудниками МУП "Экоград" было вывезено порядка 150 навалов, которые образовались вокруг контейнерных площадок, и такое же количество будет ликвидировано в ближайшее время. Сотрудниками было выставлено 44 дополнительные "лодки" объемом по 7 и 17 кубометров. Также ежедневно проводится уборка территории от листвы и веток дворниками МБУ "Город", – привел данные Гоцанюк.

Как сообщается, за всю прошедшую неделю с территории Симферополя было вывезено почти 30 тыс. кубометров мусора.

В конце прошлой недели заместитель главы горадминистрации Евгений Бортников сообщил, что власти изыскали почти 20 млн рублей на ремонт и покупку мусороуборочной техники.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил об объявлении "административного террора" властям Симферополя. По его оценке, городские власти провалили работу сразу по нескольким сферам, в частности, по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов и уборке стихийных свалок, капитальному ремонту дорог и организации работы общественного транспорта.

В то же время работа администрации Симферополя по итогам недельных проверочных мероприятий мониторинговой группой правительства Крыма признана неудовлетворительной.

По материалам Крыминформа

Все по теме: симферопольская администрация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх