Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Администрацию Симферополя пикетировал католический священник, требуя землю под храм

Администрацию Симферополя пикетировал католический священник, требуя землю под храм

25 марта 2016, 12:43Симферополь

Вчера, 24 марта, католический священник вышел на одиночный пикет у здания администрации Симферополя с требованием выделить землю под строительство храма.

Как сообщает пресс-служба Римо-католической церкви (РКЦ) в Симферополе со ссылкой на российский католический сайт Gaudete, настоятель прихода Успения Пресвятой Девы Марии о. Даниил Мысленцев держал в руках распятие и лист с надписью "Католики – не марсиане, а уроженцы Симферополя".

Как отметили в пресс-службе, вопрос о выделении участка под строительство храма не решался ни до аннексии полуострова Россией, ни после.

"Два месяца назад я лично встречался с главными представителями властей как Симферополя, так и Крыма. Последняя встреча с главой Симферополя принесла обещание "через неделю решить вопрос с выделением земли". К сожалению, ни через неделю, ни через месяц со стороны городских властей не было сделано ничего", – рассказал священник.

По его словам, его прихожане, видя, что некоторым коммерческим организациям и другим конфессиям ничего не мешает строиться даже в парковой зоне, собирались устроить митинг под администрацией.

"Я как настоятель, оказался в нелегкой ситуации – ни в коем случае я не хочу никаких конфликтов – поэтому уговорил людей, что сам выйду с одиночным протестом, а все пускай усердно за меня молятся", – добавил о. Даниил.

При этом священник подчеркнул, что никаких преследований со стороны правоохранительных органов по отношению к нему не было.

"Через 15 минут после начала моего одиночного протеста вышел ответственный по делам религий и пригласил на разговор в свой кабинет. Ничего нового я не услышал. Боюсь, что более не смогу удерживать возмущение своих прихожан", – разъяснил он.

СПРАВКА: Приход РКЦ в Симферополе был зарегистрирован в 1996 году. Год спустя был приобретен частный дом, переделанный под часовню, которая на сегодняшний день с трудом вмещает всех верующих. Кроме того, Симферополь является местом пребывания епископа, возглавляющего католиков Крыма.

Все по теме: симферопольская администрация, католики в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх