Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Симферополя "на всякий пожарный" готовятся к новому блэкауту

"Власти" Симферополя "на всякий пожарный" готовятся к новому блэкауту

01 декабря 2017, 21:48Симферополь

В Симферополе отработали комплекс мероприятий на случай полного отключения электроснабжения, сообщает городская администрация.

Так, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций руководители структурных подразделений администрации, сотрудники МЧС и полиции, а также представители ресурсопоставляющих организаций обсудили алгоритм действий на случай очередного блэкаута".

"Были даны поручения всем организациям и ведомствам, ответственным за организацию жизнеобеспечения крымской столицы. В частности, по задействованию резервных источников энергоснабжения, установке аварийного уличного освещения, организации водо- и газоснабжения. Проработаны планы мероприятий по применению режима энергосбережения и охране общественного порядка", – сообщили в администрации.

По словам заместителя главы администрации Симферополя Сергея Круцюка, город готов к возникновению нештатных ситуаций в области энергоснабжения. "Планируемые к задействованию силы и средства показали полную готовность к работе в условиях чрезвычайной ситуации", – отметил он.

Как известно, Крым был полностью обесточен 22 ноября 2015 года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставляющие электроэнергию из Украины. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться графики аварийных отключений электричества.

2 декабря 2015 года президент России Владимир Путин запустил в Симферополе первую ветку энергомоста мощностью 200 МВт из Краснодарского края.

12 мая 2016 года была запущена последняя, четвертая, нитка энергомоста, суммарная мощность которого достигла 800 МВт. Примерно столько электроэнергии Крыму давала Украина.

По данным российских СМИ, сейчас в Крыму строятся газовые ТЭС мощностью по 470 МВт. В конце декабря 2016 года газотранспортную систему полуострова подключили к магистральным газопроводам РФ.

Все по теме: энергоснабжение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх