Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Военный эксперт: учения в Крыму – подготовка Путиным вторжения в Украину

Военный эксперт: учения в Крыму – подготовка Путиным вторжения в Украину

20 марта 2017, 15:58Политика

Масштабные учения десантников, которые начались в аннексированном Крыму, могут быть использованы для начала "открытой войны" России против Украины, уверен первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

По словам эксперта, в 2014 году, задолго до аннексии Крыма, российские корабли с десантом на борту в полной боевой готовности уже шли в Севастополь.

"Уже тогда они были готовы захватить десантом всю Украину. В первую очередь, Киев и еще несколько городов – Львов, Одессу, Николаев", – сказал Лупаков "Обозревателю".

"Десантные корабли до сегодняшнего дня находятся в Севастополе, плюс у них имеется десантный корабль Украины, который они захватили. Поэтому не обращать внимания на учения десантных сил ни в коем случае нельзя", – добавил он.

В этом контексте Лупаков подчеркнул: "Путин – это зверь, загнанный в угол, и он с дури может сделать все что угодно. Если он пойдет открытой войной, это для него будет самоуничтожением, но он может погубить очень много людей вместе с собой".

"Обозреватель" поинтересовался "технической стороной вопроса": как именно может осуществляться такая военная операция. "Десантные корабли пойдут на Одессу, Николаев, Мариуполь, авиация пойдет на Киев и Львов. И обязательно будет задействована пятая колонна, которая находится в Украине. Она имеется и в военных формированиях, и в Министерстве обороны", – ответил Лупаков.

При этом, по оценкам эксперта, предатели "будут сдавать, но не смогут поднять войска против Украины, потому что сегодня у нас украинские войска – не те, которые были в 2014 году".

"В Украине находятся спецподразделения, десантники, которые приехали сюда под видом гражданских, но имеют оружие и ждут команды", – добавил он.

В то же время Лупаков оценил вероятность реализации подобного сценария "до 10%, не больше".

Напомним, сегодня утром, 20 марта, в пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что на полигоне Опук в Крыму стартовали крупномасштабные командно-штабные учения Воздушно-десантных войск России с боевой стрельбой. Впервые в истории Вооруженных сил РФ в рамках учений сразу три соединения ВДВ были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой.

Как стало известно, в учениях задействованы более 2,5 тыс. десантников, а также около 600 единиц боевой техники.

Все по теме: война в украине, российская интервенция, российские войска в крыму, вдв, учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх