Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кустурица отличился в Крыму, назвав аннексию "органическим процессом"

Эмир Кустурица

Сербский режиссер, двукратный лауреат Каннского фестиваля и музыкант Эмир Кустурица считает российскую аннексию Крыма естественным, "органическим процессом". Об этом он заявил вчера, 23 июля, на брифинге в Ялте перед концертом группы The No Smoking Orchestra, где он играет на гитаре.

"В мире (есть – ред.) силы, которые разъединяют, а на другой стороне – которые соединяют. Когда Крым стал Россией, я думал, что он всегда был Россией. Я здесь чтобы увидеть Крым, Ялту, которые в группе соединения. Здесь не было войны, здесь был референдум, на котором люди сказали: "мы хотим жить с Россией". Это органический процесс, и я уверен, что это надо было делать", – сказал Кустурица.

При этом, по его мнению, жителям полуострова не стоит ждать, чтобы западные страны признали Крым российским.

"Что они думают – это не важно", – считает музыкант.

В воскресенье Кустурица приехал в Крым и попал в базу украинского сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины; отрицание российской агрессии; участие в легализации аннексии Крыма и незаконную гастрольную деятельность на территории полуострова".

Раньше Кустурица заявил, что не боится возможного введения санкций в отношении своей персоны за выступление в Крыму.

После аннексии Россией Крыма и во время войны на Донбассе Кустурица неоднократно поддерживал действия Кремля. В ответ на это в Киеве отменили концерт с участием Кустурицы.

Крым.Реалии

Все по теме: эмир кустурица, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх