Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

За свалками в Крыму обещают следить из космоса

За свалками в Крыму обещают следить из космоса

16 июня 2017, 09:20Общество

В Крыму планируют сотрудничество с корпорацией "Роскосмос" в проекте "Цифровая Земля", поскольку полуостров нуждается в съемке и обработке информации космическими аппаратами территории карьеров, свалок бытовых отходов и незаконного строительства, а также сельскохозяйственных площадей.

Как сообщили в управлении информационной политики мининформа республики, с помощью единой территориально-распределенной информационной системы дистанционного зондирования Земли можно будет анализировать ситуацию и получать самые достоверные данные.

По информации крымских "властей", Крым стал первым регионом, который откликнулся на соответствующее предложение "Роскосмоса".

"На сегодняшний день Крыму уже не хватает просто компьютерных технологий или человеческих ресурсов. Наступает время цифровых технологий, и именно космос – одно из направлений, которое широко используется практически во всех сферах. Приятно отметить, что именно поэтому республика Крым откликнулась на предложение "Роскосмоса" о сотрудничестве. Мы – первый регион в этом", – заявил крымский "вице-премьер" Виталий Нахлупин.

Как отмечается, разработки "Роскосмоса" предназначены для использования в агропромышленном и топливно-энергетическом комплексах, в строительстве, на транспорте и многих других.

По материалам РИА Крым

Все по теме: роскосмос


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх