Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанного сегодня крымского мусульманина арестовали на 11 суток

Задержанного сегодня крымского мусульманина арестовали на 11 суток

21 февраля 2017, 18:54Политика

Сегодня, 21 февраля, Киевский районный суд Симферополя присудил к административному аресту Марлена Мустафаева, задержанного сегодня в симферопольском микрорайоне Каменке.

Об этом сообщал журналист Антон Наумлюк.

"Марлену Мустафаеву присудили 11 суток административного ареста", – написал он сегодня у себя в "Фейсбуке".

По информации Наумлюка, Мустафаеву инкриминируют "демонстрацию экстремистской символики". Причиной стал пост в социальной сети "ВКонтакте", сделанный в июле 2014 года, с изображением символики организации "Хизб ут-Тахрир".

"Защита ходатайствовала о допросе эксперта, составившего экспертное заключение и оценившего посты Мустафаева в социальных сетях как экстремистские. Судья Можелянский отказал. Аналогичное решение было вынесено по ходатайствам о просмотре материалов дела в рамках процесса и участии прокурора в заседании", – рассказал журналист.

В рамках слушания в суде допросили оперативника Центра "Э" Руслана Шамбазова, который также фигурировал в деле крымского адвоката Эмиля Курбединова.

"Поданные журналистами ходатайства о фото-видеосъемке даже не рассматривались", – добавил Наумлюк.

Он также отметил, что представителей прессы на заседание суда не пустили: "Нагнали девочек-практиканток, чтобы занять места. Их не хватило, но все равно никого не пустили".

Напомним, сегодня утром, 21 февраля, крымский активист Осман Арифм сообщил о проведении обыска в доме Марлена Мустафаева.

Позже стало известно, что российские силовики задержали 20 человек, которые пришли поддержать Мустафаева, в том числе и активиста Арифма.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, мусульмане в крыму, марлен мустафаев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх