Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанного утром в Бахчисарае активиста поместят в изолятор, – журналист

Задержанного утром в Бахчисарае активиста поместят в изолятор, – журналист

21 мая 2018, 21:52Политика

Задержанного сегодня утром, 21 мая, в Бахчисарае крымскотатарского активиста Сервера Мустафаева поместят в изолятор временного содержания (ИВС) до суда, на котором ему могут избрать меру пресечения. Об этом сообщил в "Фейсбуке" журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк.

По информации журналиста, Мустафаев в присутствии адвоката и переводчика ознакомился с постановлением о возбуждении дела по части 2 статьи 205.5 (участие в деятельности террористической организации), а также с постановлением о соединении дела с делом второй "бахчисарайской группы" "Хизб ут-Тахрир".

"Подозрение основано на данных о встрече в мечети 6-го микрорайона Бахчисарай 2 декабря 2016 года. Он (Мустафаев – ред.) отметил, что не считает подозрения обоснованными, от показаний отказался, сославшись на 51 статью Конституции РФ", – пишет Наумлюк.

Он также добавил, что жалоб по производству обыска активист не заявил. "Прошло все нормально, дети не плакали", – ответил он на вопрос о претензиях.

По информации Наумлюка, завтра в первой половине дня Киевский районный суд Симферополя должен избрать Мустафаеву меру пресечения.

Ранее сообщалось об обысках, проводимых российскими силовиками в Крыму сегодня утром. 21 мая. В частности, как стало известно, силовики обыскали дом одного из координаторов объединения "Крымская солидарность" Сервера Мустафаева в Бахчисарае, а также дом Эдема Смаилова в селе Долинном Бахчисарайского района.

В ФСБ России в свою очередь утверждают, что в Крыму задержаны двое человек по подозрению в участии в организации "Хизб ут-Тахрир", запрещенной в России и на аннексированном полуострове.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх