Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанный в Украине экс-замминистра спорта Крыма попросил Путина об обмене

Задержанный в Украине экс-замминистра спорта Крыма попросил Путина об обмене

15 августа 2018, 13:30Политика

Россияне Александр Саттаров и бывший заместитель министра спорта Крыма Фарух Камалов, содержащиеся в Лукьяновском СИЗО (Киев), написали заявление на имя президента РФ с просьбой вернуть их в Россию, обменяв на одного из украинских политзаключенных. Об этом написала накануне в "Фейсбуке" уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"Встретилась с Александром Саттаровым и Фарухом Камаловым, которые написали заявление на имя президента РФ с просьбой вернуть их на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных", – написала Денисова.

Она также добавила, что ранее такое же заявление подал гражданин РФ Алексей Седиков, отбывающий наказание за терроризм в Бучанской колонии.

По словам Денисовой, письма также будут отправлены в МИД Украины, чтобы ведомство дипломатической почтой доставило их в Администрацию президента РФ.

Александр Саттаров – бывший "беркутовец", представитель так называемой "самообороны Крыма". По версии следствия, он участвовал в захвате украинских воинских частей в Крыму в 2014 году.

Бывшего заместителя министра спорта Крыма Фаруха Камалова задержали сотрудники Службы безопасности Украины 2 февраля 2018 года на пункте пропуска "Каланчак" на административной границе с аннексированным Крымом. Его обвиняют в государственной измене.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх