Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Замглавы Меджлиса: Наблюдателей ЮНЕСКО могут не пустить в Крым

Ахтем Чийгоз

12 апреля 2018, 10:48Политика

Оккупационные "власти" Крыма вряд ли пустят международных наблюдателей Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) на полуостров. Такое мнение высказал заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

По его словам, в Меджлисе приветствуют решение ЮНЕСКО, ведь о подобной миссии просили неоднократно.

"Мы неоднократно настаивали, чтобы подобная миссия была направлена в Крым, но я не уверен, что Россия их пустит. Оккупанты не заинтересованы, чтобы на весь мир вскрылись варварство и бесчинство, которое они творят по отношению к культурному наследию в Крыму", – подчеркнул Чийгоз.

На вопрос, остановит ли решение ЮНЕСКО Россию от дальнейшего разрушения памятников архитектуры в аннексированном Крыму, Чийгоз ответил: "Остановило ли Россию несколько резолюций Совбеза или возможный суд в Гааге от того, что она творит в мире? Нет!".

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что ЮНЕСКО приняла решение, открывающее возможность размещения специальной мониторинговой миссии в Крыму, а также борьбы за образовательные права, науку, охрану памятников культуры на территории аннексированного полуострова.

По материалам QHA

Все по теме: наследие юнеско в крыму, меджлис, ахтем чийгоз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх