Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Запрет в Украине "ВКонтакте" урезал возможность передавать информацию в Крым, – эксперт

Запрет в Украине "ВКонтакте" урезал возможность передавать информацию в Крым, – эксперт

21 июня 2017, 21:00Общество

Эксперт по вопросам образования для жителей оккупированных территорий центра гражданского просвещения "Альменда" Валентина Потапова считает, что ограничение доступа с территории материковой части Украины к соцсети "В Контакте" негативно сказывается на возможности передачи информации в аннексированный Крым.

Об этом Потапова рассказала сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Указ президента, который, по сути, нам сейчас запретил пользоваться "ВКонтакте", влечет для нас очень большие проблемы. Поскольку была очень большая часть информации, которую мы заводили (в Крым – ред.) через "ВКонтакте"… Этим указом президента обрезан достаточно большой сегмент доставки информации в Крым", – сказала эксперт.

Такие выводы были сделаны по результатам опроса крымчан, проведенного центром "Альменда", которые проходят обучение в Таврическом национальном университете имени Вернадского в Киеве. Студентам задали вопрос: "Как вы узнали о возможности поступления через образовательные центры "Крым – Украина"?" 48% опрошенных сослались на информацию в Интернете, 20% отметили "Фейсбук", 16% – соцсеть "ВКонтакте", 14% узнали от знакомых и 2% – из других источников.

Напомним, 15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, предусматривающее введение новых санкций против российских физических и юридических лиц. В списке 468 юридических лица – в частности сервисы "Яндекс", соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Согласно указу, интернет-провайдеры обязаны заблокировать доступ к этим ресурсам.

С 19 июня в Украине начали работу образовательные центры "Крым – Украина", которые позволяют крымским абитуриентам поступать в 12 украинских вузов по упрощенной системе – без сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО).

Крым.Реалии

Все по теме: интернет,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх