Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Защита крымского журналиста Семены обжаловала его приговор

Николай Семена

28 сентября 2017, 21:00Политика

Защита крымского журналиста Николая Семены обжаловала приговор, вынесенный ему Железнодорожным районным судом Симферополя. Адвокаты подали краткую апелляционную жалобу в среду, 27 сентября, сообщил один из защитников Семены Александр Попков.

"Апелляцию мы подали. Апелляция эта пока краткая. Это связано с тем, что мы не ознакомились еще с протоколами судебных заседаний, а протоколы очень большие, объемные, потому что они были с февраля и нам все это время не давали ознакомиться. Поэтому мы сначала подали апелляцию (краткую), чтобы застолбить десятидневный апелляционный срок", – пояснил адвокат.

Попков уточнил, что после ознакомления с протоколами защита подготовит полную апелляционную жалобу.

При этом, по прогнозам адвоката, рассмотрение апелляции состоится не раньше, чем через месяц.

Напомним, 22 сентября Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил крымского журналиста Николая Семену к двум с половиной годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком и запретом заниматься публичной деятельностью в течение трех лет.

Напомним, 19 апреля 2016 года в Симферополе Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ провела обыск и возбудила уголовное дело в отношении Семены за якобы его публикацию в издании "Крым.Реалии".

ФСБ подозревала Семену в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 Уголовного кодекса РФ – публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Сам Семена заявил, что в своих материалах он реализовывал право на "свободное выражение мнения".

28 апреля 2016 года после допроса следователем ФСБ Семена был переведен в статус обвиняемого. Федеральная служба финансового мониторинга России (Росфинмониторинг) внесла Семену в Федеральный перечень террористов и экстремистов, в который включены всего 22 крымчанина.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, николай семена


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх