Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жителей Ялты хотят массово вакцинировать от кори

Жителей Ялты хотят массово вакцинировать от кори

06 марта 2018, 10:49Регионы Крыма

"Власти" Ялты намерены в ближайшее время организовать выездные бригады для проведения вакцинации против кори в медицинских кабинетах учреждений и предприятий. Об этом сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Крыму Виталий Задорожний в ходе заседания городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии.

"Пока прививки проводятся ежедневно в прививочном кабинете поликлиники №1, а также в поликлинике №2 в Гурзуфе и амбулаториях поликлиники №3 в Гаспре, Кореизе, Алупке, Симеизе и Форосе", – сказал чиновник.

В свою очередь заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин напомнил, что случаи заболеваний корью уже были зарегистрированы в Симферополе, Евпатории, Сакском и Бахчисарайском районах.

"Этот вопрос стоит у нас на особом контроле, в настоящий момент проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию эпидемической ситуации по кори на территории Ялтинского региона", – сказал он.

Ранее в Симферополе, Евпатории и Сакском районе Крыма зарегистрировали лабораторно подтвержденные случаи заболевания корью. В Роспотребнадзоре подтверждают 17 таких фактов.

Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко 16 января призвал жителей полуострова не отказываться от прививок от гриппа и кори.

СПРАВКА: Корь – острое вирусное заболевание (возбудителем является РНК-вирус), которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожи, общей интоксикацией. Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире.

Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх