Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители крымского поселка хотят заниматься спортом, а не любоваться царским ликом

16 марта 2017, 21:49Регионы Крыма

Жители крымского поселка Ливадии написали письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просят запретить установку памятника царю-миротворцу Александру III на месте теннисных кортов и танцплощадки, называя это решение "издевательством над населением".

Под обращением поставили подписи 82 человека. Авторы послания настаивают, что решение об установке мемориала Александру III не было согласовано с жителями, которые считают, что спортивные сооружения им нужнее.

"На теннисных кортах выросло не одно поколение жителей Ливадия и Ялты, и это один из немногих спортивных объектов, сохранившихся в поселке… Бадминтонная площадка разбита и заросла кустами, площадка для городков держится только на энтузиазме чемпиона мира по городкам Александра Бабича, волейбольная площадка держится только на местных жителям", – написали в письме ливадийцы.

По мнению крымчан, для Александра III был построен Массандровский дворец, и логичнее было бы установить памятник там.

Как сообщалось, в парке Ливадийского дворца, на бывшей площадке теннисных кортов, готовят площадку под памятник российскому императору Александру III.

АН-Крым

Все по теме: новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх