Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители Севастополя поздравили Украину с национальными праздниками

Жители Севастополя поздравили Украину с национальными праздниками

23 августа 2017, 12:47Регионы Крыма

Жители аннексированного Россией Севастополя поздравили Украину с Днем флага и Днем независимости патриотическим флешмобом.

27 мужчин, женщин и детей пришли на набережную Черного моря в синей и желтой одеже цвета украинского флага.

"Поздравляем нашу Украину с Днем Флага и Днем Независимости! С тобой в сердце", – написала в Facebook пользователь Татьяна Москаленко и выложила фото с флешмоба.

"Украина! Самые искренние патриоты из Севастополя поздравляют тебя с Днем Государственного Флага и Днем Независимости! Между собой мы называли это флешмобом, ну а просто позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и что нельзя материковым украинцам отказываться от Крыма. Многие познакомились прямо на месте, многие хотели, но не смогли прийти из-за ряда жизненных обстоятельств, были и такие, кто откровенно побоялся, хоть и болеет душой, были и такие, кто позже сокрушался, что не знал о флешмобе. Мы обсудили между собой, что если кто-то опасается преследования со стороны властей, то лица можно заретушировать, однако никто не высказал такого желания", – отметила пользовательница Facebook Lara Mos.

Часть участников флешмоба пришли на набережную уже в сине-желтой одежде, остальные, опасаясь, переоделись уже на месте.

"Подобное скопление сине-желтых цветов вызывало у окружающих неоднозначную реакцию в диапазоне от одобрительных улыбок до ненависти и панического страха, когда в глазах читался неозвученный вопрос: "Не пора ли паковать чемоданы?". Один зевака не удержался и спросил: "Это у вас тут митинг?", на что мы добродушно рассмеялись и ответили, что просто общаемся. И да, мы просто общались, но энергетика позитива от единения просто зашкаливала. На глаза наворачивались слезы, когда внезапно оказывалось, что не видевшиеся почти четыре года люди вдруг узнавали во вновь прибывших людей из "наших"! Но факт остается фактом – нас много, и мы не боимся демонстрировать свою позицию, потому что знаем – все будет Украина!", – отметила Lara Mos.

Напомним, 23 августа в Украине отмечают День государственного флага, а 24 августа – День независимости.

ТСН

Все по теме: новости севастополя, украинцы в крыму, день независимости украины, день флага украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх