Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе начали демонтаж "стены плача"

В Симферополе начали демонтаж "стены плача"

29 мая 2012, 09:50Симферополь

Сегодня с утра коммунальные службы Симферополя приступили к разбору фасадной стены, оставшейся от здания бывшего ресторана "Астория".

К зданию в центре крымской столицы подошла техника коммунальных предприятий, примыкающие к "Астории" улицы огорожены, за ходом работ наблюдают чиновники, сотрудники милиции и МЧС.

Напомним, 21 мая Общественный совет при исполкоме Симферопольского горсовета рекомендовал властям принять решение о сносе стены, оставшейся от гостиницы "Астория" на улице Карла Маркса, 16, прозванной в народе "стеной плача".

23 мая крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии.

25 мая на заседании исполнительного комитета Симферопольского городского совета единогласно было принято решение о сносе аварийной стены.

По сообщениям СМИ, вчера председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил ускорить оформление документации, необходимой для сноса стены бывшего здания гостиницы "Астория" в центре Симферополя.

СПРАВКА: В Симферополе, на ул. К. Маркса, 16, расположены развалины гостиницы "Астория". Здание было возведено в 1866 году и являлось объектом исторического наследия. В 1990-х годах оно было передано ЗАО "Современные информационные технологии", которое связывают с именем народного депутата Украины Андрея Сенченко (фракция БЮТ). На этом месте планировалось построить бизнес-центр с гостиницей. Само здание "Астории" разрушили, оставив только фасад, который в последнее время приспособили под рекламную площадь.

В 2012 году Окружной административный суд АРК прекратил право собственности на здание, так как владелец не принял никаких мер по реконструкции объекта. В результате здание достигло той степени разрушения, что уже не подлежит восстановлению.

Решением Хозяйственного суда АРК договор аренды земельного участка также расторгнут.

Все по теме: астория, стена плача,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх