Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович-младший дал старт ралли-рейда "Баха Крым"

25 мая 2013, 19:15Спорт в Крыму

Самые титулованные автогонщики Украины и России съехались в этот уик-энд в Крым, чтобы выявить сильнейших в ралли "Баха Крым". Гонки одновременно являются II этапом чемпионата Украины и III этапом чемпионата России по ралли-рейдам.

От ралли традиционного ралли-рейд отличается сложностью трассы (в основном она прокладывается по бездорожью) и главной изюминкой – гонщики не имеют возможности предварительно с нею ознакомиться.

Всего в гонках принимают участие полсотни экипажей, есть среди них и именитые спортсмены – участники чемпионатов мира и Европы, представляющие такие звездные команды, как Force Motorsport, Nart Time, NPR и Auto-Life Racing Team.

Организатором соревнований является Автомобильная федерация Украины. На торжественное открытие гонок в Симферополь прибыл президент Федерации Виктор Янукович-младший: "Я очень рад, что автомобильный спорт объединяет вокруг себя столько людей, вне зависимости от возраста, социального статуса, образа жизни или страны проживания. Когда есть общая цель, общие эмоции – это всегда заряжает и вдохновляет!"

В общей сложности за три этапа ралли спортсменам предстоит преодолеть более 800 км по каменистым, грунтовым и степным дорогам Евпатории, Бахчисарайского, Сакского и Черноморского районов.

Один из фаворитов украинского зачета соревнований киевлянин Дмитрий Цыро (двукратный обладатель Кубка Украины по ралли-рейдам) в интервью "Событиям Крыма" признался, что крымские трассы – самые быстрые, а поэтому самые сложные на постсоветском пространстве: "Малейшая ошибка может привести к сходу, что равносильно выбыванию из борьбы за высокие места".

Слова Дмитрия подтвердил уже первый этап ралли – пролог, который прошел в карьере Бахчисарайского цементного комбината: до финиша короткого (4-километрового) спецучастка добрались не все экипажи. Чудом избежал аварии даже главный претендент на победу как в российском, так и в международном зачете Виктор Воликов: на первом же крутом повороте его G-Force Proto встал на два колеса, и только правильная техника руления спасла его экипаж от, казалось бы, неминуемого переворота. В итоге Воликов финишировал вторым после соотечественника Владимира Васильева. Третьим на финише был также российский экипаж – Александра Желудова. Лучшие из украинцев – экипаж Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро – четвертые.

Впереди у участников ралли еще два этапа.

Завершится ралли-рейд "Баха Крым" поздним вечером в воскресенье. Подведение результатов и торжественное чествование победителей соревнований состоится в туристическом центре "Звездный берег" в Орловке.

Больше фотографий на PHOTOlibrary

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: баха крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх