Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проверка пляжей Крыма в преддверии летнего сезона

08 мая 2014, 12:40Туризм в Крыму

Перед открытием летнего курортного сезона на территории полуострова предстоит обследовать 561 пляж. В настоящее время акватория пляжей Алушты, Ялты и остальных населенных пунктов проверена на присутствие опасных предметов.

Проверка всех пляжей Крыма в плане подготовки к открытию курортного сезона предполагается завершиться в первых числах месяца мая. На морском дне рядом с побережьем уже найдены куски от арматуры и заржавевшие штыри.

Безопасность отдыхающих на воде будет обеспечиваться 22 спасательными службами, из них девять служб – государственные, по три службы – коммунальные и общественные организации и семь служб – объектовые.

По словам представителя республиканского главка от МЧС комплекс работ планируется завершить к началу мая, чтобы отдыхающие на полуострове люди смогли спокойно проводить время без опасения за собственное здоровье.

Впервые водолазами был использован телевизионный подводный комплекс, который буквально только что поступил в качестве оснащения в республиканский главк МЧС. Обнаруженные на морском дне куски арматуры и элементы железобетонных конструкций вырезались с помощью сварочной кислородной станции для подводных работ.

Согласно уточненным данным РИА Новости, в Севастополе и Симферополе уже в мае появится две государственных инспекции маломерных судов в рамках территориального управления. На сегодняшний день инспекция ГИМС планируется в 12 крымских городах, включая Ялту, Керчь, Феодосию, Алушту, Балаклаву и Евпаторию.

Алушта. Алупка. Евпатория (справка)


Алушта. Рекомендуем посетить или просто отдохнуть в Алуште. Единственное отличие от отдыха в Ялте это меньшая стоимость при практически одинаковом сервисе. Здесь так же хорошо развита инфраструктура развлечений: бары, рестораны, ночные клубы. Главной достопримечательностью является крепость Алунстон построенная еще во времена Византийской империи. Обязательно посетите байкер-бар который находится прямо на набережной Алушты, не так давно построен аквапарк "Миндальная роща". Собираемся в путь!

Алупка в переводе с древнегреческого – лисица, разместился всего в 15 километрах от Ялты. Конечно, главной достопримечательностью является гора Ай-Петри. Здесь очень мягкий климат и возможность отдыха и купания в море в период с июня по декабрь месяц. Бахчисарай сад-дворец. Именно так звучит название этого поселка в переводе с крымско-татарского языка. Достопримечательностью Бахчисарая является Знаменитый Бахчисарайский фонтан (хвала А.С.Пушкину)! Стоит побывать во дворце Хан сарай. Здесь правили и проживали крымские ханы. Естественно, что в этом поселке живет много татар.

Евпатория очень древний и сам по себе уникальный уголок для блаженства под теплым солнцем на морском берегу. Центральная набережная названа в честь писателя М. Горького, на которой находится множество развлечений. Выпить неповторимой местной минеральной воды можно пройдя на улицу Фрунзе.

По материалам сайта www.dotfun.ru 2014 u/

Все по теме: пляжи крыма, алушта, алупка, евпатория, крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх