Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Обладательница титула "Севастопольская красавица" представит город на конкурсе "Мисс Россия"

Обладательница титула "Севастопольская красавица" представит город на конкурсе "Мисс Россия"

18 апреля в Москве состоится национальный конкурс красоты "Мисс Россия-2015". Этот проект является самым популярным и престижным российским фестивалем грации, его победительницы представляют страну на международных конкурсах красоты "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Представлять на этом конкурсе Севастополь получила право обладательница титула "Севастопольская красавица-2013" Анна Шкуренкова.

Участнице от Севастополя 19 лет. Она учится в Москве, на факультете социального управления и социологии Российского государственного социального университета. Но перед началом подготовки к конкурсу девушка на несколько дней приехала в родной город.

"Я очень горжусь, что впервые в истории буду представлять наш город Севастополь на сцене национального конкурса "Мисс Россия". Это очень большая ответственность, но, надеюсь, что все будет хорошо!", – сказала девушка.

У конкурса красоты "Мисс Россия" богатая история. Впервые он состоялся 1927 году в Париже. В СССР организовывать подобные проекты тогда не представлялось возможным. Изначально красавиц выбирали только из числа российских эмигранток во Франции. Но затем география отбора конкурсанток расширилась – в конкурсе получили возможность участвовать русские девушки, проживающие в любых европейских странах.

В состав жюри в разные годы входили писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа, танцовщик Сергей Лифарь, другие известные в эмигрантской среде люди.

В Советском Союзе, начиная с 1988 года, конкурс проводился под названиями "Московская красавица" и "Мисс СССР", а в 1993 году окончательно вернул себе имя "Мисс Россия".

Все по теме: конкурс красоты крым, севастопольская красавица, анна шкуренкова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх