Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Морпехи из Крыма удерживают Широкино

Морпехи из Крыма удерживают Широкино

11 сентября 2015, 10:03Политика

Больше месяца назад поселок Широкино, по приказу руководства штаба АТО, оставили бойцы добровольческих батальонов. Их заменили батальоны 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Службу в ее составе несут военные из Одессы, Полтавы, Хмельницкого и Крыма. Местом постоянной дислокации морпехов до аннексии Крыма были Феодосия и Керчь.

Ребята обеспечены боекомплектами и обмундированием, впрочем, есть несколько проблем, которые надеются решить при содействии Минобороны. Они понемногу обживаются на новом месте службы и ведут почти ежедневные "диалоги" с боевиками, которые продолжают обстреливать поселок из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого оружия. Во время последнего массированного обстрела в конце августа бригада потеряла двух человек погибшими и четырех раненными.

Вместе с тем, по словам военных, они четко соблюдают Минские договоренности. "Они (боевики – ред.) гатят по нам, мы отвечаем, они просят перемирия, через какое-то время нам от руководства поступает приказ прекратить огонь. Мы прекращаем и дальше наблюдаем", – рассказывают военные.

По зонам контроля Широкино сегодня практически разделено пополам, позиции боевиков находятся примерно за 500 метров от позиций украинских военных. Тем временем сам поселок продолжает превращаться в сплошные руины. Неповрежденных домов в прибрежном районе Широкино не осталось совсем. Местные жители, как известно, давно покинули свои жилища. Компанию военным здесь составляют лишь беспризорные собаки и коты, которых ребята подкармливают.

Zn.Ua

Все по теме: ато, война в украине,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх