Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мыльно-криминальная драма
Алуштинец выбросил из дома жену с ребенком

Мыльно-криминальная драма Алуштинец выбросил из дома жену с ребенком

07 августа 2013, 19:45Общество

Самые неприятные разборки из-за денег и имущества, которые только могут быть в жизни, происходят обычно не между партнерами по бизнесу, работодателем и подчиненным, а… между разводящимися супругами. Нет ничего тошнотворнее именно этих склок. Такая ситуация произошла и с жительницей Алушты, которая, наверное, уже много раз пожалела, что в свое время не настояла на штампе в паспорте.

С 2008 года женщина проживала гражданским браком в доме супруга по ул. Карла Маркса в Алуште. У пары родился сын. И дальше начался самый страшный ужас всех гражданских жен: отец ушел из семьи, а через время захотел выгнать бывшую жену из квартиры, которая теперь уже не молодая не обремененная ничем девочка, а мать, ответственная за своего маленького сына.

Мужчина обратился в суд с требованиями выселить бывшую сожительницу с ребенком из его дома без предоставления им другого жилья. Суд принял во внимание, что мать с малолетним ребенком занимают только первый этаж двухэтажного дома, в котором к тому же разные входы. Поэтому решение суда было однозначным: в исковых требованиях отказать.

Отец ребенка на этом не остановился и подал апелляционную жалобу. Но Апелляционный суд Крыма 12 ноября 2012 года отклонил и эту жалобу.

Тем не менее, через четыре месяца, одним ранним утром отец ребенка явился на первый этаж, позвав с собой десять здоровых лбов. Те взломали входную дверь, проникли в жилье, где находились ничего не подозревающие мать с сыном. Все это, кстати, происходило в присутствии участкового инспектора Алуштинского горотдела милиции, который никак не отреагировал на то, что вещи женщины и ребенка начали выбрасывать из жилища. Из этого можно сделать вывод, что инспектор заранее знал о том, что будет происходить, и, вопреки закону, не стал этому препятствовать.

Приблизительно между 14 и 15 часами, также в присутствии сотрудников милиции (оперуполномоченного уголовного розыска и следователя), рабочие заварили входную дверь первого этажа. "Помешать заваривать входную дверь я не могла, так как ко мне была применена грубая физическая сила со стороны приглашенных мужем людей, а сотрудники милиции никак не реагировали на происходящее", – говорит пострадавшая.

Она направила заявление в Алуштинский горотдел, было открыто уголовное производство по факту самоуправства. Но через три дня следователь вынес постановление о прекращении производства, несмотря на то, что еще даже не была определена сумма причиненного ущерба.

Позже женщина совершила попытку вернуть жилье. Она обратилась в фирму по установке дверей, оплатила товар и услуги, и 25 апреля этого года пришла с мастерами для демонтажа поврежденной двери и установки новой. Но тут началось неожиданное. Со второго этажа дома спустилась новая жена отца ребенка. Последняя ногами начала сталкивать инструменты мастеров, мешая им работать.

Бывшая сожительница, еще не понимая, что у экс-супруга "схвачено" абсолютно все, позвонила в милицию. Через какое-то время на месте появился сотрудник МВД. "Он стал делать важный вид, что выполняет возложенные на него задачи. С этим видом практически 3 часа принимал от меня заявление. В его присутствии появился некий Коршунов, который совместно с женой отца моего ребенка проник в жилище и стал выносить оттуда какие-то вещи, – вспоминает женщина. – Я обращала внимание инспектора на происходящее, но тот никак не реагировал. Я требовала, чтобы сотрудник правоохранительных органов остановил действия указанных лиц, требовала выяснить личность мужчины. Ничего участковым сделано не было".

На протяжении примерно 30 минут посторонние люди свободно распоряжались внутри жилья пострадавшей, а участковый инспектор не реагировал. Женщина тоже попыталась зайти в помещение, чтобы проверить свои вещи. И тут работника милиции будто подменили. Из равнодушной статуи он превратился в доблестного "стража порядка": подскочил к ней, придавил дверью, не пуская внутрь.

А тем временем к дому подошли еще какие-то люди. Одна из подошедших женщин в присутствии участкового стала оскорблять пострадавшую, ругаясь матом, угрожала физической расправой. Но участковый снова вдруг впал в анабиоз и на требования выселяемой помочь ей не реагировал.

"Я потребовала принять от меня заявление и установить личность женщины, которая допускает в отношении меня противоправные действия. Однако участковый в грубой форме заявил, что нет ни бланков заявлений, ни бланков пояснений, – продолжает жительница Алушты. – После, подойдя к женщине, которая меня оскорбляла и угрожала, он дружелюбно с ней общался, шутил, даже приобнял за плечи и шептал что-то на ухо, от чего последняя расцветала. Видя такое халатное отношение со стороны сотрудника милиции, его явную заинтересованность и пособничество третьим лицам, я вновь позвонил в милицию. Через какое-то время приехал дежурный следователь, не представившись, что-то записал, подошел к нынешней жене владельца жилья, о чем-то тихо с ней переговорил и вместе с другим участковым очень быстро направился к машине. Они уехали, ничего не пояснив".

Как только сотрудники милиции уехали, бывший супруг пострадавшей перенес на второй этаж какие-то вещи. Мать к ним не подпустили. После дверь была снова заварена.

Через несколько дней выяснилось, что материалов по описанному выше факту в производстве Алуштинского горотдела нет.

Сейчас женщина вынуждена проживать с сыном в строении, которое является нежилым, не имеет коммуникаций и электричества. Участок, на котором оно стоит, является оползневым, из-за чего в стенах имеются сквозные трещины. Фактически здание аварийное.

На противоправные действия правоохранительных органов женщина попыталась обратить внимание прокурора города. Последний обещал принять меры. Но результатов пока нет.

В итоге алуштинка вынуждена была обратиться в правовую приемную общественной организации "Новус", которая сейчас и пытается ей помочь. О том, чем закончится эта история, читатели портала "События Крыма" обязательно узнают в следующих публикациях.

Материал подготовлен в рамках нашего спецпроекта "Правовая защита", который реализуется в сотрудничестве с Крымским правозащитным центром "Действие".


Обратная связь

Каждый читатель, который столкнулся с нарушением своих прав государственными чиновниками или представителями силовых структур, имеет возможность сообщить о своей проблеме в редакцию по электронному адресу sobytiya.crimea@gmail.com, либо же непосредственно юристам Сети правовых приемных Крыма:

Алушта: тел.: 067-367-45-45, e-mail: box@novus.org.ua

Джанкой: тел.: 06564-3-34-66, e-mail: mediavolna.crimea@gmail.com

Керчь: тел.: 099-145-44-24, e-mail: wmeste@i.ua

Симферополь: тел.: 050-273-19-96, 050-251-70-17, e-mail: hr.in.ark@gmail.com

Ялта: тел.: 050-286-99-00, 050-397-17-61, e-mail: almenda.ngo@gmail.com

Вы можете следить за новостями проекта "Правовая защита" также в социальной сети Фейсбук, подписавшись на нашу страничку

Все по теме: соцзащита, алушта


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх