Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Безумно романтическое путешествие…
Развенчиваем мифы о круизах

Безумно романтическое путешествие… Развенчиваем мифы о круизах

Как чувствует себя человек перед началом морского путешествия на белоснежном красавце-лайнере? Да он сам себе не верит, что это вот-вот произойдет! Что ни говори, а морское путешествие – это безумно романтично и ни на что не похоже!

Так описала свои впечатления директор турагентства "Тур Этно" (Симферополь, Севастополь) Марина Богданова, когда вернулась из круиза по Средиземному морю, на который работников отрасли собрали европейцы, чтобы подробно познакомить с этим направлением.

Марина Богданова уверена, что в украинском обществе бытует множество мифов о морских путешествиях. Собственно, все эти негативные вопросы мы и сами задали Марине, пока она делилась с нами своими впечатлениями. Оказалось, что стереотипы у нас тоже были.

Это, наверное, некомфортно..?

– Наоборот. Данный вид транспорта не сравнить с самолетом или автобусом, где пассажиру предоставляется всего лишь кресло. Путешествуя на лайнере, ты живешь в роскошном отеле класса "люкс", перемещаясь при этом в пространстве – и каждый новый рассвет встречаешь в другой стране. Каюты, да и весь лайнер, настолько комфортные и фешенебельные, там настолько вышколенный персонал, что турист чувствует себя королем. Мало в каких отелях мира предлагают такой уровень сервиса и комфорта за подобные деньги. А когда к выверенному до мелочей комфорту добавляется еще и морская романтика – это вообще бомба! Представьте только: раннее утро, мы завтракаем в роскошном ресторане, попивая свежий кофе и с аппетитом поедая "яйца Benedict", а за окном проплывает знаменитая площадь Сан-Марко, потому что наш лайнер заходит тем временем в Венецию, следуя по Гранд-Каналу…

А что на борту с кухней?

– Кухня – самая что ни на есть высокая. К ней просто невозможно придраться. Вот отрывок из меню одного из наших ужинов:

• тонкие кусочки копченого марлина, маринованного с укропом, подаются на салате из фенхеля под соусом из оливкового масла первого отжима и сока цитрусовых фруктов;

• салат из латука, листов цикория, красного салата лолло, помидоров черри и сыра моцарелла;

• говяжье консоме с мясными равиоли;

• свежая паста тальятелле с телячьим рагу и белыми грибами;

• королевские креветки на гриле и густой суп из моллюсков с ароматом шнитт-лука с рисом пилав с овощами;

• сырная тарелка (свежий сыр из козьего молока, сыр бри и грана падано со свежими фруктами и желе из мускатного вина в тарталетках из песочного теста).

При этом в стоимость круиза входит пользование шведским столом, когда пожелаешь. А можно питаться в ресторане с изысканной кухней. Все посетители сидят за столиками, гостей обслуживают официанты, играет музыка... Бокалы, дорогое вино, вечерние платья, новые знакомства… Все это происходит с людьми на борту лайнера. Это, пожалуй, единственный миф, который я не буду разрушать, потому что он правдив. Все еще романтичнее, чем показывают в кино.

Круиз – это опасно?

– Что вы! Все опасности и риски сведены к минимуму! Главное – это подобрать надежную круизную компанию, которая имеет надежный современный флот и на высшем уровне занимается вопросами не только комфорта, но и безопасности. Мы выбираем для сотрудничества только такие.

– Хорошо. Но компания, у которой случилось крушение лайнера Costa Concordia, тоже была на хорошем счету?

– Крушение Costa Concordia стало очень важным сигналом для всех морских перевозчиков. После этого инцидента многими из них были самым серьезным образом пересмотрены принимаемые меры безопасности. Кто-то поставил сверхновое оборудование, кто-то ужесточил нормы безопасности. А вот, к примеру, итальянская компания MSC, чьим лайнером я путешествовала, заявила, что их системы были и без того безупречны. Безопасность и комфорт пассажиров для них были и будут превыше всего.

Но, кстати, что касается Costa Concordia. Несчастный случай произошел через несколько часов после отплытия: пассажирам не успели провести инструктаж по технике безопасности. Поэтому при эвакуации на корабле была паника. Наши партнеры проводят инструктаж сразу же после посадки. Каждый пассажир имеет свой спасательный жилет с буквой, которая соответствует названию его выхода в случае опасности. Поэтому никакой скученности людей и неразберихи при эвакуации быть не может. Тем временем именно из-за нее происходят все беды.

А вдруг морская болезнь?

– Вы знаете, я не слышала ни одной подобной жалобы во время круиза, где была. У современных лайнеров есть системы стабилизации, защищающие от бортовой качки. А килевая качка не ощущается в связи с огромными размерами корабля (наш был длиной в три футбольных поля). Несколько раз покачнулась картина на стене каюты – вот все мои впечатления от качки.

Корабль – это замкнутое пространство…

– Такого ощущения нет ни секунды! Корабль огромный и у него богатая инфраструктура. Это несколько ресторанов, лаунж-зоны, бары, бассейны с водопадами, джакузи под открытым небом, театр, казино, дискотека, СПА-центр, тренажерный зал, библиотека, сигарная комната, естественный солярий с шезлонгами…

Плюс морской воздух, которым человек дышит весь круиз, ощущение свободы, когда ты на палубе, состояние постоянного полета и релакса, – все это делает свое дело: круиз становится еще и прекрасным способом оздоровления души и тела.

Кстати, для путешествия с детьми – это то, что надо. Для ребят на борту разработана специальная программа досуга. Можно сдать аниматорам свое дитя на целый день – и оно будет довольно. Кстати, по условиям наших партнеров дети до 18 лет отдыхают вместе с родителями бесплатно!

Что если мне надоест быть на корабле?

– Очень часто при выборе круиза наши клиенты просят подобрать программы, где нет свободных дней в море, то есть каждый день – заход в новый порт. Могу сказать: если в программе круиза вам выпадает такой свободный день – это настоящее счастье! Это отличная возможность погрузиться в настоящую, насыщенную и разнообразную круизную жизнь! Нет спешки с экскурсиями. Это все равно, что свободный день в отеле на берегу океана. Разве вам не будет, чем заняться в такой обстановке?

Кстати, круиз – это отличная возможность для дам, которые хотят покрасоваться в вечернем платье, почувствовать себя в высшем обществе. На все вечерние мероприятия, включая ужин, предусмотрен дресс-код.

Наверное, крымчанам трудно попасть в хороший круиз?

– Это совершенная неправда! Направлений круизов более чем достаточно. Это Средиземное море с выходом и без выхода в Атлантику, Северная Европа. Это Карибы, Южная Африка, Южная Америка и страны Персидского залива. Это страны Юго-Восточной Азии и так далее! Более того – некоторые из крупных круизных компаний все больше обращают свое внимание на слабо охваченный русскоговорящий рынок. Именно поэтому с каждым годом появляется все больше рейсов с заходом в порт Одессы, где можно осуществить посадку на цикличный круиз по Средиземному морю. Да, сейчас таких заходов всего лишь несколько в году, но они есть! И это прекрасный знак. Если же туристы останавливают свой выбор на каком-либо другом круизе – прекрасно! Они могут осуществить посадку на лайнер практически в любом из крупных зарубежных портов. В этом случае необходимо будет дополнительно приобрести подлет к месту отправления круиза.

Дополню, те рейсы, которые выполняются из Одессы, круговые, то есть туристов возвращают обратно в Одессу. При этом лайнер проходит через Ялту, так что можно выйти там – и вы окажетесь прямо дома, в Крыму. В этом смысле крымчане находятся чуть ли на в самом выгодном положении (после одесситов) по сравнению с украинцами, проживающими в других регионах.

Круиз – это дорого

– Это, наверное, один из главных стереотипов, которые не выдерживают никакой критики. Круизы стоят от 179 евро с человека. Береговые экскурсии не включены в стоимость и при желании оплачиваются дополнительно. Повторюсь, дети до 18 лет едут с родителями бесплатно. Так что семейная поездка получится более чем бюджетной. К тому же, этот вид путешествия чрезвычайно популярен среди молодоженов: для них предусмотрены скидки. Это, можно сказать, VIP-отдых по цене среднего автобусного тура.

Я очень хочу, чтобы те из вас, кто стремится сделать свою жизненную историю путешествий яркой и разнообразной, обязательно попробовали этот вид отдыха с непередаваемым вкусом морской романтики! Поверьте, это изысканно, респектабельно, престижно! Сделайте это раньше ваших знакомых – и вы увидите восторженный блеск в их глазах, когда будете делиться круизными впечатлениями!

Итак. Теперь вы уже знаете, что мифы по поводу круизов – это только мифы. Если вы хотя бы изредка путешествуете, то, наверняка, задумались о том, что, возможно, круиз – это для вас. Если так, то через неделю читайте вторую часть нашей публикации, в которой мы расскажем о тонкостях круизного туризма. Марина Богданова раскроет некоторые секреты организации удачной поездки.

Справка

Агентство "Тур Этно" предлагает самые разнообразные туры из Крыма по доступным ценам на сайте turetno.com.

Офис в Симферополе: ул. Декабристов, 6. Тел.: (0652) 25-46-68, (095) 441-91-50. turetno@sf.ukrtel.net

Офис в Севастополе: ул. Ленина, 72. Тел.: (0692) 54-57-00, 54-78-10, (050) 324-55-32. sevastopol@tour-ethno.com

Также в офисе "Тур Этно" и на сайте компании вы можете заказать авиабилеты всех категорий и авиакомпаний в любой уголок Планеты!

Все по теме: тур этно, туры из крыма, марина богданова, круизы из крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх