Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дьявольская музыка от дьявольского исполнителя
О фильме "Паганини: Скрипач дьявола"

Дьявольская музыка от дьявольского исполнителя О фильме "Паганини: Скрипач дьявола"

17 декабря 2013, 12:59Культура и развлечения

Кинолента "Паганини: Скрипач дьявола" проходит в кинотеатрах Крыма практически не замеченной широкой публикой, в отличие, скажем, от того же фильма "Тор 2: Царство тьмы", который был широкого разрекламирован. А зря. Картина примечательна хотя бы тем, что в главной роли снялся знаменитый скрипач-виртуоз Дэвид Гэрретт. Он же занимался музыкальным оформлением этого итальяно-немецкого фильма.

Да, да, этот тот самый рок-музыкант, который соединил рок, фолк и классику и который поставил рекорд для книги Гиннеса по скорости исполнения и без того сложного произведения Римского-Корсакова "Полет шмеля", сыграв его за 65,26 секунды.

Из-за того, что Гэрретт, в общем-то, не профессиональный актер (снялся всего в двух художественных картинах), многие критикуют его за недостаточную игру, за исключением тех сцен, когда он со скрипкой в руках. Но, возможно, куда хуже было бы показать в кадре человека, который никогда не держал скрипку и не представляет себе, что такое успех Паганини и его настоящая страсть – музыка.

Зато личность Гэрретта с Паганини многое роднит. В возрасте 7 лет Гэрретт учился играть на скрипке в консерватории, а в 12 лет уже работал с выдающейся скрипачкой польского происхождения Ida Haendel, часто совершая поездки в европейские города. В 17 лет Дэвид был зачислен в Королевский музыкальный колледж в Лондоне, который, правда, покинул по окончании первого семестра. Свою первую скрипку Страдивари Гэрретт получил еще в 11 лет в знак уважения от президента Германии после того, как выступил перед ним. В 13 лет записал уже два собственных диска. Сейчас это знаменитость мирового масштаба, которая со своей музыкальной группой собирает многомиллионные концерты.

Все-таки хотите посмотреть брутальное кино, а не мелодраму? Тор 2: Царство тьмы – то, что вам нужно. Этот фильм является одним из лидеров среди новинок 2013 года. Тор 2: Царство тьмы смотреть онлайн можно на сайте http://cinema-hd.ru.

Вторая в жизни Гэрретта лента "Паганини: Скрипач дьявола" имеет, конечно, мало общего с реальной биографией великого мастера. Кроме того, что такие гастроли, действительно, были, кроме того, что про него, и правда, говорили, будто он продал душу Дьяволу, а также кроме того, что он умер, будучи неизлечимо больным. Правда, скончался он в Ницце, а не в Италии.

Факт о том, что во время лондонских гастролей Паганини встретил девушку с ангельским голосом и кристально чистой душой, которая сумела исцелить его от вечной пустоты в сердце и которая, казалось, была бы его судьбой, если бы не одно "но", биографам Паганини неизвестен.

Но картина, несомненно, понравится тем, кто увлекается классической музыкой. Так как творений Паганини в виртуозном исполнении в этом фильме предостаточно. Они здесь звучат и страстно, и нежно, и игриво... В том числе зритель услышит знаменитый "Каприз".

Сейчас лента демонстрируется в симферопольском 3D-кинотеатре "Спартак". Расписание вы можете посмотреть в разделе "Афиша Крыма".

Фото с "Кинопоиска"

Все по теме: кинотеатр спартак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх