Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Куда крымчанину поехать без визы?

Куда крымчанину поехать без визы?

Хотите куда-нибудь поехать, но нет ни времени, ни желания возиться с оформлением визы? К вашим услугам страны, с которыми у Украины действует безвизовый режим, а также те государства, виза в которые оформляется при въезде и является лишь формальностью.

Турция

Наша соседка, которая всегда рада туристам из соседних стран. Подойдет в том числе для тех, кто хочет задержаться чуть подольше, чем на неделю-две туристической поездки.

Помимо достопримечательностей, которые вы можете осмотреть в стране, актуально в данном варианте также и то, что перелет стоит недорого, он недолгий и неутомительный.

Если на тот момент, когда вы соберетесь в это государство, не будут отправляться рейсы из Симферополя, можно прилететь в Турцию из Киева либо из других региональных аэропортов, а также из России – из Краснодара, Ростова на Дону, Москвы. Стоимость тура с перелетом получится от 400 до 600 долларов с человека.

Таиланд

При въезде в Таиланд украинцам необходимо получить визу, но ее предварительное оформление не требуется, пускают в страну почти всех, виза стоит около 30 долларов.

В Таиланде жизнь упрощается тем, что здесь много русскоязычных туристов – и работники сервиса уже неплохо научились этому языку.

Только учтите, что скоро в Юго-Восточной Азии начинается сезон дождей. Это значит, что ливни будут идти каждый день, но недолго, плюс будет очень высокая влажность. Это же касается и стран, о которых речь пойдет ниже. Несомненный плюс поездки во влажный сезон – цены значительно ниже.

Стоимость тура составляет от 1200-1500 долларов с человека на 10-12 ночей.

Вьетнам

Во Вьетнаме нашим людям тоже всегда рады. Здесь еще не так развит туризм, как в Таиланде, соответственно, отношение к приезжим менее коммерческое. Цены на продукты, как, впрочем, и в Таиланде вас приятно удивят, отели тоже выставляют не сильно дорогие прайсы.

При этом за сравнительно небольшие деньги вы получаете очень много экзотики: сможете увидеть прекрасную бухту Халонг (одну из красивейших в мире), покататься на песочной дюне на местных санках (листе фанеры), отведать в ресторане гусеницу или какую-то другую живую тварь.

Вьетнам – страна удивительной природы с бескрайними песчаными пляжами и скалами, растущими из океана, культурного микса Азии и Европы, истории с колониальным прошлым и свободным настоящим, а также страна кулинарных восторгов и удивлений.

Тур во Вьетнам стоит от 1800 до 2000 долларов с человека на 12 ночей.

Камбоджа

Визу ставят по прибытии в страну, процедура относительно быстрая и дешевая.

Королевство Камбоджа – это мир древней кхмерской цивилизации, нетронутых пляжей и буйной тропической растительности. В Камбодже вам понравится отличный климат, разнообразие тропических фруктов, множество достопримечательностей и великолепная природа.

На русском языке здесь никто не разговаривает, но зато говорят на английском. У кхмеров в школах он изучается как второй язык. Поэтому если вы мало-мальски владеете им, проблем в общении не возникнет.

А вот цены, вопреки расхожему мнению, что Камбоджа – это страна одного доллара, вас неприятно удивят. Для иностранцев все – втридорога. Если сравнивать с соседним Таиландом, то цены очень высокие.

В Камбодже цены на туры аналогичны вьетнамским.

Черногория

Название этой страны говорит само за себя. Более 40% площади Черногории составляют леса и горы. Конституция Черногории декларирует, что республика является "экологичным государством". Поэтому, приезжая туда, вы попадаете в удивительный экологический рай, в котором только и делать, что отдыхать, развлекаться и оздоровляться.

Данная страна привлекательна для крымчан тем, что у нее очень похожий климат, поэтому акклиматизации никакой не будет.

Виза в страну не нужна. Но это для недлительных поездок (до 90 дней). Если вы хотите задержаться в стране подольше, необходимо будет оформить бизнес-визу.

Удовольствие позагорать недельку в Черногории обойдется от 400-500 евро с человека.

Израиль

Наши соотечественники могут находиться в этой стране без визы до 90 дней. То есть можно прекрасно успеть не только отдохнуть, но и оздоровиться. Вы, возможно, не знаете, но полноценный отпуск должен составлять не менее двух недель. Оздоровительный курс – аналогично.

Помимо возможностей оздоровления и СПА страна порадует еще и огромным количеством религиозных достопримечательностей. Если вы давно мечтали их увидеть, сейчас самое время. Правда, если вы затянете с поездкой на месяц-два, Израиль вас встретит очень жаркой погодой.

Стоимость туров в Израиль начинается от 650-800 долларов с человека за неделю.

Бразилия

Для въезда на территорию Бразильской Республики оформлять визу не нужно, если срок пребывания будет не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Отдых в Бразилии – сплошной праздник. К тому же есть возможность увидеть неповторимые природные достопримечательности. Водопады Игуасу, которые расположились на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая, имеют ширину обрыва со стороны Бразилии около 4 км. Это более 275 завораживающих водопадов. Грохот падающей воды разносится на многие километры вокруг, а столбы водяной пыли образуют стены с радугой.

Также мечтой путешественника является штат Амазония с рекой Амазонкой. Он занимает почти треть Бразилии и является "легкими планеты": почти 50% всего кислорода земли вырабатывается именно здесь. В Амазонии можно пройти самыми экзотическими маршрутами среди дикой и небезопасной флоры и фауны, поохотиться на аллигаторов, поймать на наживку кровожадную пиранью, увидеть множество экзотических птиц и животных, пробраться сквозь лианы и заросли, пройтись по висячим мостам...

Слетать в Бразилию на 10 ночей будет стоить от 2000-2500 долларов с человека.

Шри-Ланка

Шри-Ланку называют "драгоценной слезой Индии". Что таят в себе эти слова? Яркие тропические краски... Бесконечные пляжи... Индийский океан с завораживающими волнами и кораллами... Кокосовые пальмы... Древние буддистские храмы... Реки с крокодилами... Леса с обезьянами и варанами... Заброшенные города... Цейлонский чай и огромные его плантации... Лучшие в мире драгоценные камни... Потрясающе ароматные специи... Остров Цейлон – наверное, одно из самых ярких приключений в жизни любого человека.

Для въезда на Шри-Ланку нужна виза. Ее стоимость составляет 25 USD, детям до 12 лет – бесплатно. Способы получения визы такие: при бронировании заполняется анкета, предоставляемая агентством. При этом доплата за визу в размере 25 долларов включается в счет за тур. Можно также открыть визу на месте. По прибытию в аэропорт Коломбо туристы самостоятельно получают визу, оплачивая 25 долларов.

Туры в Шри-Ланку обойдутся всего лишь от 1000-1200 долларов с человека на 10 ночей.

Также без визы украинцев принимают (или виза оформляется по прибытии): Азербайджан, Армения, Албания, Барбадос, Беларусь, Босния и Герцеговина, Гватемала, Грузия, Гонгконг, Доминика, Казахстан, Киргизия, Колумбия, Малайзия, Мальдивы, Микронезия, Молдавия, Монголия, Намибия, Парагвай, Перу, Сейшелы, Сербия, Ст. Винесент и Гренадины, Таджикистан, Тунис, Узбекистан, Уругвай, Фиджи, Эквадор, Иордания, Кабо-Верде, Кения, Коморские острова, Кувейт, Лаос, Мадагаскар, Маврикий, Непал, Оман, Танзания, Тимор, Того, Уганда, Шри-Ланка, Эритрея, Эфиопия, Ямайка.

Справка

Агентство "Тур Этно" предлагает самые разнообразные туры из Крыма по доступным ценам на сайте turetno.com.

Офис в Симферополе: ул. Декабристов, 6. Тел.: +7 (3652) 51-22-60, 51-22-61, +7 (978) 771-72-82. turetno@sf.ukrtel.net

Офис в Севастополе: ул. Ленина, 72. Тел.: +7 (8692) 54-57-00, 54-78-10, +7 (978) 771-72-92. sevastopol@tour-ethno.com

Также в офисе "Тур Этно" и на сайте компании вы можете заказать авиабилеты всех категорий и авиакомпаний в любой уголок Планеты!

Все по теме: тур этно,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх