Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Советы путешествующим по Абхазии

Советы путешествующим по Абхазии

Все, кто уже побывал в этой замечательной, правда, не признанной мировым сообществом, стране, знает: пейзажи Абхазии потрясают, гостеприимство местных жителей просто поражает, а воздух пьянит и настраивает на романтику.

О погоде

Абхазцы говорят, что точно определить погоду хотя бы на ближайшее время здесь невозможно. Но природа сама подсказывает, когда пойдет дождь или когда выпадет снег. Например, белые крокусы покрывают все Кавказские горы за два дня до наступления зимы. Есть и другие приметы, с расшифровкой которых могут помочь только местные. Доверяйте им больше, чем сайтам погоды.

Полезная информация

Конечно же, в этой статье не будут перечислены все тонкости абхазского отдыха. Подробные и разнообразные отзывы об отдыхе в Гаграх, Абхазия, вы сможете прочитать на сайте

www.tourister.ru. Узнайте столько, сколько вам нужно, для по-настоящему классного путешествия по Абхазии!

Запретные темы

Не нужно пытаться спорить с абхазцами по поводу их отношений с Грузией и Россией. Как вы понимаете, это больная тема. Не стоит спорить и на экономические темы, вы рискуете ввязаться в ссору.

О воде

Воду пейте только бутилированную. Вода из крана здесь недостаточно высокого качества и может привести к серьезным кишечным расстройствам.

Оставьте дома машину

Местные дороги очень сложные, это горная местность. Их хорошо знают абхазские водители, но наши легко смогут попасть в аварию. Хотя, конечно, ездить с местными страшновато.

Запаситесь деньгами

Не верьте, если услышите, что в Абхазии все дешево. Дело в том, что в стране практически нет своего производства, поэтому все завозное. Соответственно, цены на продукты выше, чем, например, в соседней Грузии.

Запаситесь терпением

Местные, как ни странно, бывают довольно медлительными. Или даже, скорее, непунктуальными. Пять минут, по их меркам, могут быть часом. Так что не удивляйтесь.

Всегда торгуйтесь

И никогда никому не верьте. Здесь любят задрать цену втрое, пошутить над вами, обмануть, где есть возможность. Они даже сами не замечают, когда это делают. Все-таки восточный народ.

Только горы

Если вы хотите пляжного отдыха, в Абхазию ехать не стоит: море здесь очень грязное. В Абхазию едут ради гор. Причем готовьтесь к тому, что придется много ходить. Иначе от отдыха в этой стране удовольствия вы не получите.

Готовьтесь к долгим застольям

Хоть как бы абхазцы не отделяли себя от грузин, но во многом они очень похожи. Например, в любви к 12-часовым застольям. Уйти через час – неуважение. Поэтому, если вы уже попали на застолье, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Все по теме: туры в абхазию,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх