Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Впечатления москвички от Парижа

Впечатления москвички от Парижа

13 сентября 2014, 11:34Заметки путешественника

Кто из любящих Европу туристов не думал о Париже?! Ведь это один из мировых туристических рекордсменов, который принимает больше всех гостей, главная достопримечательность которого является самой узнаваемой, слава которого, как города любви, идет впереди него самого. Приводим рассказ туристки о впечатлениях от посещения этого города, размещенного в издании "Франция по-русски".

Нет ничего круче, чем остановиться в дорогом отеле Парижа, если вы можете себе такое позволить. Вы можете посмотреть цены на отели Парижа 5 звезд на сервисе онлайн-бронирования сайта http://www.tourister.ru. Выберите то, что вам по душе!

***

Скажу что проучив французский в профильном вузе четыре года (вы, наверное, помните все это тексты "La Promenade A Travers Paris" в Поповой, Козаковой и иже с ними). И, естественно, мне все уши прожужжала француженка Парижем, его монументами и музеями, но будучи студенткой об этом путешествии не могла и мечтать, не говоря уже о том, что читаю всякую классику и современность в оригинале и сносно говорю и уж все понимаю что говорят они. И вот теперь, став самостоятельной барышней, накопив нн-ую сумму денег (те с трудом оттаскивая себя от витрин со шмотками, косметикой, книгами, и не позволяла себе ресторанов-кофеен) несколько месяцев, я рванула в Париж.

В день уходило 20-30 евро на еду без изысков и вина, и часто без ресторанов. Багеты, кофе на улице и в кафе, кола и пирожок в музее, обед вроде нашего бизнес-ланча 10-15 евро на Монмартре, умножай на 2 в центре, плюс заходила в Эд и Франпри и покупала еду на ужин. Еду в виде всяких супчиков растворимых, хлебцев зерновых и шоколадок, взятых из Москвы (почти вся группа приехала с запасами), есть в гурманском Париже не хотелось. Впрочем, меня знающие люди об этом предупреждали.

Хотя у нас были в группе пожилые люди, которые за все пребывание не купили и банки воды, зато съездили на все экскурсии, включая Луару за 145 евро. Цены на продукты мне показались высокими, даже в сравнении с Москвой.

В отеле завтрак был ужасный, есть его я не могла, вот поэтому, видимо, на еду столько и улетало. Мне понравились багеты, особенно с тунцом, но они быстро надоели, блины тоже ничего, на китайские рестораны не набредала. Мне очень понравились комплексные обеды на Монмартре. Рекомендую.

Цены на те же марки (одежда и люкс косметика), что и в Москве, в разы ниже. Поэтому неожиданно для себя закупалась шмотками и подарками на год вперед. В Лафайете меня соблазнили девушки из группы на покупку бижутерии (никогда не носила с 15-летнего возраста), но там она с таким вкусом сделана, что руки тянуться купить.

Очень приятное обслуживание в магазинах, в отличие от наших, где либо ты нуль, либо за тобой ходит безмолвная как тень продавщица. Вообще, согласна с нашим гидом – это город Женщин и для Женщин. Удовольствие гулять, делать покупки, сидеть в кафе нереальное, и почему-то чисто женское.

Если едете впервые, купите тур-классика, все равно на месте вы переплатите гиду за те же экскурсии, что и те туристы классического тура. А вот во второй раз, если конечно поеду, буду покупать стандартный тур, музейную карту и бродить-бродить сама.

Зимой берите теплые вещи, когда были мы, поносив несколько дней демисезонную обувь-одежду, перешли на то, в чем приехали из Москвы. А именно надевали по 2 свитера, боты на меху, шапки-шарфы. Ибо придется стоять в очередях.

Не стремитесь за неделю посмотреть все и вся, лучше оставить себе 1-2 свободных дня в конце тура и побродить самому, когда ты уже немного сориентировался. Вот это настоящее удовольствие.

Миф о том что француженки красивы, неверен, конечно, ну это я знала и до поездки. Но зато у некоторых такая интеллигентность, такой шарм… при очень скромной одежде и отсутствии косметики.

Все по теме: туры из крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх