Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пражские каникулы

Пражские каникулы

25 сентября 2014, 14:16Заметки путешественника

Прага – один из красивейших городов мира. И при этом один из самых близких к нам и самых дешевых. Поэтому нет ничего проще, чем выехать туда на несколько дней и насладиться красотами этого замечательного места.

Заказать индивидуальные экскурсии по Праге вы можете на сайте experts-tourister.ru. Нет ничего лучше, чем индивидуальная экскурсия! В таком случае вы будете делать только то, что хотите сами. Также это замечательная возможность почувствовать себя ВИП-персоной.

Прага не похожа ни на один город мира. У нее есть "братья" типа украинского Львова, но все же Прага имеет особый колорит. Лишь Прага является уникальным местом сосредоточения архитектурных памятников, готических замков и крепостных сооружений. А улочки в старом городе мощены брусчаткой.

В первую очередь гости чешской столицы посещают Староместскую площадь. Это целый ансамбль архитектурных сооружений, которые расположены в историческим центре. Именно здесь можно увидеть знаменитые Орлы. Это часы, созданные в начале XV века, они имеют не только обычный циферблат, но еще и астрономический, показывающий положение Солнца, Луны, Полярной звезды и некоторых созвездий.

В Праге расположен еще один знаменитый памятник архитектуры – это Костница. По сути, это церковь, сделанная из человеческих костей. Смысл такого произведения – постоянно напоминать верующим о смерти и о бренности бытия.

Также порадует Прага Тынским костелом, костелом Св. Микулаша и, конечно же, Карловым мостом через реку Влтаву, созданным в XIV веке по инициативе короля Карла IV и считающемся шедевром архитектуры. Этот пешеходный мост представляет собой настоящую галерею под открытым небом шириной 10 метров и протяженностью 516 метров. Мост имеет 30 скульптурных композиций.

Обязательно стоит посетить в Чехии и пивные. Ведь здесь варят лучшее пиво Европы. Чешская кухня порадует вас не меньше, чем архитектура.

Также Прага – это прекрасное место для СПА. Ведь здесь расположены знаменитые термальные источники, исцеляющие от тысячи болезней.

Еще один совет. В Прагу можно приехать на уикенд. Но поверьте: как только вы окажетесь здесь, вы поймете, что нужно задержаться хотя бы на недельку. Поэтому покупайте сразу более длинный тур.

Все по теме: туры из крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх