Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путешествие в Японию

Путешествие в Японию

Япония – настоящая технократическая Азия, развитая технологически настолько, что когда попадаешь туда, кажется, будто ты путешествуешь во времени лет на 50 вперед...

КЛИМАТ И РАСПОЛОЖЕНИЕ ЯПОНИИ

Климат Японии разнообразен: от холодного на севере до субтропического на юге. В целом Японию можно разделить на шесть климатических зон: Хоккайдо (низкие температуры), центральную (островной климат), зона внутреннего Японского моря (климат умеренный), зона Тихого океана (холодные зимы с редкими снегопадами, жаркое и влажное лето), Юго-западные острова (субтропический климат).

КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ КРЫМА В ЯПОНИЮ

Самый удобный вариант долетать из Крыма в Японию через Москву, это будет и быстрее, и ближе, и дешевле.

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ЯПОНИИ

Туристам для посещения Японии необходимо оформить японскую визу

ТУРИСТИЧЕСКИЕ РЕГИОНЫ ЯПОНИИ

Япония – это островное государство. Хонсю (Токио, Иокогама, Осака, Киото, Хиросима), Хоккайдо (крайняя восточная точка Японии и крайняя северная точка Японии), Кюсю, Сикоку – это основные острова страны.

На острове Хоккайдо вы можете увидеть бурого медведя, соболя, горностая и ласку, волка и лисицу, азиатского барсука, енотовидных собак, выдр и зайцев, японских макак, антилоп, исполинских саламандр.

Токио – столица Японии, один из самых развитых городов мира. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю. Здесь вы увидите не только технологически развитую Азию, но и множество культурных достопримечательностей. Замок Эдо, усадьба рода Мацудайра, старый дворцовый парк Хама, сад Коисикава Коракуэн – основные исторические достопримечательности столицы.

Иокогама – крупнейший портовый город. Осака – третий по населению город Японии, который находится в южной части острова Хонсю. Здесь вы осмотрите башню Цутэнкаку, океанариум Кайюкан и Юниверсал студио.

Нагоя – oдин из крупнейших портов Японии и административный центр префектуры Айти. Здесь не забудьте посетить Художественный музей Токугава, Художественная галерея префектуры Айти, Музей сокровищ замка Нагоя, Ботанический сад, Военно-морской арсенал, Синтоистское святилище Ацута, храм Тофукудзи (VIII века) и храм Ниттайдзи.

Кобе – город, расположенный на острове Хонсю, административный центр префектуры Хего. Достопримечательности Кобе такие: художественный музей, гробница Минатодзава, храм Сума, мечеть, парк Соракуэн, старые европейские кварталы улицы Ямамото, аквариум, портовая башня.

Город Киото – это одно из наиболее популярных туристических мест в Японии, и многие люди со всего света приезжают туда на экскурсии. Киото считается основным культурным центром Японии. Киото имеет 1600 буддийских храмов и 400 синтоистских кумирний, садов и дворцов. Киото также знаменит кварталами гейш.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЯПОНИИ

В Японии вы увидите заповедники и исторические храмы, зоопарки и ботанические сады, музеи и развлекательные парки, океан и порты.

Замок Эдо (Токио) был основан в 1457 году феодалом Ота Доканом.

Императорский дворец (Токио) расположен на территории бывшего замка Эдо. Используется со второй половины XIX века как резиденция императоров и императорского двора.

Сад Коисикава Коракуэн расположен в Токио. Здесь впервые в Японии был использован принцип воссоздания знаменитых пейзажей в миниатюре -можно увидеть священную гору Фудзияма, знаменитый храм Киёмидзу-дэра в Киото, Западное озеро Китая и многое другое.

Также побывайте около Осака Ва-рудо То-редо Сента-Бирудингу – второго по высоте небоскреба Японии. На крыше находится обзорная площадка, выполненная в форме пирамиды, поставленной на вершину.

Хэйан-дзингу – синтоистское святилище в Киото. Оно было построено в 1895 году на 1100-летие основания города Хэйан-кё (старое название Киото). Кумирня посвящена императору Камму, последнему императору, при котором Киото был столицей.

Императорский дворец в Киото полностью открыт для публики, так как императоры там не проживают. Дворец утратил многие из своих функций во время реставрации Мэйдзи, когда столица была перемещена в Токио.

Киотская башня – самое высокое строение Киото (131 метр). Публичное открытие башни состоялось 28 декабря 1964 года.

КУХНЯ ЯПОНИИ

Как говорят, особенность японской кухни – это подача на стол чего-то живого и трепещущего.

Весь мир знает про ролы и суши, но не все в курсе, что в Японии можно скушать правильно приготовленную рыбу фугу, от которой вы не умрете, а только на время окажетесь парализованными. Говорят, очень интересные ощущения.

Обязательно побывайте на чайной церемонии, где соблюдаются все древние традиции. Вообще, стоит отметить, что в Японии как нигде очень много значения придают именно самому ритуалу пищи.

КУЛЬТУРА И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЯПОНИИ

Горящая красная лампочка на лобовом стекле такси означает, что оно свободно.

Стоимость проезда зависит от размера такси. Чем больше, тем дороже.

Чаевые в Японии давать никому не принято.

Летом нужно иметь с собой теплые вещи, так как в помещения японцы выстуживают воздух до 20 градусов.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В ЯПОНИИ

В Японии происходит до 1500 землетрясений каждый год магнитудой от 4 до 6. Землетрясения происходят ежедневно в разных частях страны, вызывая вздрагивание зданий. Никто на это не обращает внимания, так как это норма. Но в любом случае, бывают и сильные землетрясения. Правила поведения просты: нужно любыми доступными способами попытаться как можно скорее выбраться из здания.

В результате землетрясений в Японии случаются цунами. Нужно заметить, что это бывает редко, но в любом случае, если вы едете в регион, где такое может случиться, лучше изучить признаки возникновения этого природного явления и первые действия, которые нужно произвести.

Другой природной опасностью являются тайфуны. Но об их появлении вы будете предупреждены заранее.

С точки зрения криминальной ситуации и гигиены Япония считается одной из самых безопасных стран на планете. Вы можете гулять по улицам в любое время, не опасаясь за свою жизнь.

ТУРЫ В ЯПОНИЮ

Гостиницы в Японии можно найти на любой вкус и кошелек. Существуют недорогие бизнес-отели, гостиницы в национальном стиле – рёканы, отели эконом-класса, стандартные, первого класса и делюкс.

Некоторые японские гостиницы предлагают комнаты в европейском стиле (ёсики) и в японском стиле (васики).

Словом "минсюку" называют японский эквивалент гостевого дома: домашний прием, двухразовое питание, обычно домашнего приготовления.

Есть также молодежные гостиницы и капсульные отели.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх