Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

И вновь о карпалах: есть ли выход?

И вновь о карпалах: есть ли выход?

24 июня 2015, 20:05Потребитель

Крымские бомбилы – печально известная "достопримечательность" нашего полуострова. Сколько уже на экранах и на первых страницах газет появлялись чиновники, обещавшие расправиться с этими паразитами раз и навсегда. Результат одиозных заявлений мы с вами можем видеть этим летом: карпалы стали одной из главных угроз срыва туристического сезона.

В Совет министров Крыма поступает все больше жалоб от туристов о баснословных ценах на проезд в такси. Что еще хуже, отдыхающие весьма эмоционально делятся своим негативным опытом в интернете, что грозит существенно уменьшить количество людей, прибывающих в древнюю Тавриду, славящуюся своими прозрачными водами, жарким солнцем и традиционной крымской гостеприимностью.

Есть ли выход из ситуации? Разумеется, и он гораздо проще, чем вы могли бы подумать. Для нашего человека обращение в службу такси до сих пор часто ассоциируется с наследием Советского Союза – и очень зря.

В последнее время на полуострове появилось как минимум несколько частных сервисов такси, способных удивить даже весьма придирчивого туриста качеством обслуживания.

Мы решили провести эксперимент, сделав заказ в службе такси "Солнышко", позиционирующей себя как (дословно) лучшее такси Крыма. Так ли это? Сейчас узнаем.

Итак, заказ был сделан в зале ожидания симферопольского аэропорта. Наш корреспондент зашел на сайт службы такси и в несколько кликов заказал "встречу в аэропорту", вариант "эконом" (действительно эконом-вариант: цена была более чем заманчивой; ставим плюсик).

Ждать долго не пришлось: улыбчивый таксист (судя по лицу и загару – местный: еще один плюс) протиснулся мимо столпившихся на входе "частников" с именной табличкой буквально через 4 минуты.

Спустя еще несколько минут оба были уже в машине (как отмечает наш "агент", более чем комфортной для эконом-класса). Водитель был немногословен: еще раз вежливо уточнил место назначения, включил кондиционер, легкую музыку – и мы тронулись.

Стоит отметить: город он знал действительно отлично. Мы специально выбрали время так, чтобы был шанс постоять в пробках. Однако, этого "удовольствия" мы так и не испытали: вот что значит профессионал, знающий дорогу.

Стоит ли говорить, что доехали мы быстрей, чем могли надеяться в самых смелых прикидках? Рассчитавшись с таксистом (было взято ровно столько, сколько было указано на сайте при заказе), наш корреспондент в приподнятом настроении зашагал писать отчет о своем небольшом приключении.

Так что, как видите, в Крыму есть свои "спасатели туристического сезона", которые предоставляют по-настоящему качественные услуги. Как минимум, услугами такси "Солнышко" в Симферополе мы будем пользоваться и впредь.

Все по теме: транспорт в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх