Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Билеты на спектакли Большого театра: посетите самый известный театр России

Билеты на спектакли Большого театра: посетите самый известный театр России

Большой театр сегодня считается не только одной из самых знаменитых концертных площадок России, но и прекрасной достопримечательностью столицы – Москвы. Его история насчитывает более двухсот лет – он был построен еще в 18 столетии, в 1776 году. Изначально, из-за своего расположения – на Петровской улице, он имел название Большого Петровского Театра и до пожаров в 19 веке имел совершенно другой внешний вид.

Историческая справка

Изначально Большой театр был площадкой для проведения маскарадов, балов и концертов среди российской знати – так было заведено по указу Екатерины Второй. Позже начали проводить и спектакли. Первый был поставлен в конце 1780 года, постановка называлась "Странники". Во времена правительства Александра Второго достопримечательность полностью меняет свой облик – из трехэтажного кирпичного здания оно превращается в один из символов Москвы и приобретает тот внешний вид, который более привычен нам.

А в советские времена жизнь Большого была под угрозой – несколько раз его собирались закрыть, но каждый раз правительство отклоняло это предложение, так как считало его нецелесообразным. И это решение было правильным. Сегодня Большой – один из самых влиятельных театров в сфере оперы и балета.

Залы самой знаменитой театральной площадки страны

Сегодня посетители могут насладиться профессиональной игрой актеров и актрис в трех залах:

  • Историческая сцена. Самый большой зал – он вмещает порядка 2500 тысяч посетителей. Он был открыт более пяти лет назад и сохранил императорский облик: все очень помпезно и роскошно, оформлено в ало-золотистых оттенках. Предназначен для оперных спектаклей и балета.
  • Новая сцена. Была открыта около 15 лет назад; вместимость зала насчитывает около 1000 посадочных мест. Этот зал порадует более современным дизайном – он стильный и комфортабельный.
  • Бетховенская сцена. Один из наиболее элегантных и изысканных залов во всем мире. Оформление выполнено в стилистике французского ампира начала 15 века. Это наиболее маленькое помещение – оно вмещает только 300 зрителей. Благодаря отличной акустике идеально подходит для проведения камерных спектаклей.

Если вы хотите купить билеты на спектакли Большого театра, хорошим решением будет обратиться за помощью на сайт teatr-eseats.ru, перейдя сюда. Воспользуйтесь услугами сервиса – здесь вы сможете изучить подробное описание поставки, подобрать билет на нужную дату, приобрести его по приятной цене. А если у вас возникнут какие-то вопросы, опытные и квалифицированные сотрудники всегда будут готовы предоставить вам подробные и детальные консультации. 

 

Все по теме: театр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх