Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители Залесской в Симферополе снова вышли на защиту леса (ФОТО)

23 января 2012, 14:22Экология Крыма

В субботу, 21 января, в районе Залеской в Симферополе прошел общественный сход граждан, на котором горожане обсудили ситуацию с возможной застройкой участка леса. В собрании приняли участие около 50 человек: жители прилегающих к лесу домов, социальные и студенческие активисты, а также депутаты центрального райсовета.

По информации инициативной группы, у них на руках есть документы подтверждающие, что лес был передан из ведомства Рескомлеса в собственность города незаконно. По их словам, горсовет не имел права распоряжаться землей и передавать ее под частную застройку. Также координатор кампании против застройки леса Анна Бардина на сходе граждан сообщила, что все документы были переданы в прокуратуру, но пока надзорное ведомство пока еще продолжает проверку и не вынесло какого-либо решения.

Активисты не исключают, что в случае, если прокуратура будет продолжать отмалчиваться, горожане будут выходить на акции протеста.

Напомним, 26 ноября в Симферополе стартовала общественная кампания в защиту Залесского леса, инициированная жителями района, прилегающего к массиву. Горожан возмущает, что горсовет выделил земельные участки, расположенные на территории соснового бора, по частную застройку. Как выяснилось, после проведения ряда акций протеста, городские власти отдали землю в аренду еще в 2008 году.

В рамках протестной кампании состоялся ряд акций протеста: сбор подписей, субботник в Залесском лесу, а также митинг у стен городского совета.

В числе организаторов акции — общественная группа "Лесная братва", состоящая из студентов Симферополя.

Все по теме: залесский лес


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх