Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Апелляционный суд признал незаконной застройку Залесского леса в Симферополе

Апелляционный суд признал незаконной застройку Залесского леса в Симферополе

02 октября 2013, 13:34Симферополь

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение суда предыдущей инстанции о возвращении 30 соток земель лесного фонда в Симферополе.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, земля сохранена за Симферопольским государственным лесоохотничьим хозяйством.

Ранее прокуратура Симферополя в судебном порядке поставила вопрос о признании недействительным решения Симферопольского городского совета в части прекращения Симферопольском лесоохотничьему хозяйству права пользования земельным участком площадью 0,3 га. Надзорным ведомством в суде доказано, что орган местного самоуправления превысил полномочия при принятии решения, из-за чего оно было признано незаконным и отменено.Таким образом, сокращение леса и его застройка не допущены.

По всей видимости, речь идет об участке Залесского леса, отданном чиновниками под застройку, за сохранение которого борются местные активисты.

Напомним, в 2006 году Симферопольский городской совет решением 39-й сессии (14.03.2006 г.) разрешил разработать проекты землеустройства по отводу трех земельных участков площадью по 0,1 га на улице Аральской, по соседству с домом ребенка "Елочка", в частную собственность для строительства и обслуживания жилых домов трем гражданам: Игорю Эльконду, Денису Самбурскому и Елене Петуховой.

В январе 2007 года Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству выдал заключение о возможности передачи тридцати соток леса в земли запаса Симферополя. В марте того же года горсовет решением 17-й сессии перевел эти земли в запас города. При этом участки рассматривались уже не отдельно, а как единый массив в тридцать соток.

Позднее граждане Эльконд, Самбурский и Петухова получили госакты на право частной собственности, а позже перепродали участки.

В ноябре 2011 года на участке началось строительство, которое приостановили после резонансных акций протеста жителей микрорайона.

В январе 2013 г. прокуратура Симферополя направила иск в Хозяйственный суд Крыма о признании недействительным решения Симферопольского городского совета о прекращении Симферопольскому лесоохотничьему хозяйству права пользования данным земельным участком площадью 30 соток.

28 марта 2012 года Хозсуд Крыма вернул 30 соток Залесского леса Симферопольскому лесхозу. Именно данное решение оспаривалось застройщиком в Севастопольском апелляционном суде.

Все по теме: земля в симферополе, залесский лес


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх