Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Молодой режиссер из Симферополя вошел в пятерку лучших в Украине

Молодой режиссер из Симферополя вошел в пятерку лучших в Украине

Молодой режиссер из Симферополя Антон Романов вошел в пятерку лучших на первом Фестивале молодых украинских режиссеров, организованном национальным центром театрального искусства им. Леся Курбаса в Белой церкви.

Как рассказала "Событиям Крыма" Анна Введенская, администратор арт-центра "Карман", в котором творит Антон, из более чем 30 заявок, присланных на конкурс, было отобрано 15 спектаклей из Киева, Харькова, Луцка, Винницы, Белой Церкви и Симферополя.

Жюри в лице театральных критиков, журналистов, актеров и режиссеров выбрало победителей в пяти номинациях. Лучшей режиссерской работой назван спектакль "Депо "Північне", поставленный Павлом Юровым в театре "Сузірья" (Киев). Диплом "за откровенность режиссерского видения" получил Стас Жирков за спектакль "Наташина Мрія" (театр "Відкритий погляд", Киев). За работу с актерами был отмечен Игорь Матиив, представивший спектакль "Дочки-Матери" (Киевский академический областной музыкально-драматический театр им. Саксаганского, Белая Церковь). Дипломом также была отмечена Тамара Трунова — режиссер Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра — за добрый детский спектакль "Пассажир в чемодане".

Антон Романов получил награду "за культуру сценического воплощения" в спектакле "Глаза голубой собаки", который идет в арт-центре "Карман".

Введенская уточнила, что большую часть спектаклей арт-центра ставит именно Романов. Среди его произведений — "Девочка и ВорОНО", " Кто обидел тетю Фаю?!", "Цветы на поле боя", "Правда, мы будем всегда?", "Пикник".

Все по теме: арт-центр карман


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх