Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферополь может лишиться единственного очага молодежной культуры

Симферополь может лишиться единственного очага молодежной культуры

Симферопольский арт-центр "Карман", который по праву можно назвать одним из немногих центров современного искусства в Крыму, ищет спонсора, так как своих финансовых возможностей у него недостаточно.

Как рассказала "Событиям Крыма" администратор центра Анна Введенская, едва ли такую деятельность вообще можно назвать бизнесом, поскольку речь идет об искусстве (ребята ставят спектакли, организовывают выставки, фотовыставки и многое другое), затраты на которое окупить очень сложно.

Кроме того, все участники проекта очень молодые люди, у которых нет опыта организации коммерческой деятельности. "У нас изначально не было опыта ведения дел, зарабатывания денег. Мы – безбашенная команда, которой хотелось создать творческое пространство, потому что его не было. Мы взяли и создали", — поясняет Введенская.

Сегодня, чтобы чувствовать себя нормально, центру нужно примерно 30 тыс. грн в месяц. Эти деньги позволят оплачивать аренду, отдавать долги и развиваться.

Напомним читателям, что волонтерские проекты, посвященные искусству и культуре в Крыму, чаще всего имеют одинаковую судьбу — открываются на энтузиазме, а потом закрываются по причине недостатка денег.

Читайте интервью с Анной Введенской о жизни центра здесь

Все по теме: театр, арт-центр карман


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх