Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Скромный собиратель денег за парковку у Никитского сада ездит на "Лексусе"

Скромный собиратель денег за парковку у Никитского сада ездит на "Лексусе"

06 сентября 2012, 23:20Регионы Крыма

За проход к пляжу Никитского ботанического сада охрана требует от 20 до 40 грн. В глаза туристов, которые отказываются платить, секьюрити распыляет слезоточивый газ и угрожает оружием. Среди пострадавших чаще всего местные жители. Однако милиция на такие факты закрывает глаза.

Об этом рассказали в программе "Грошi" телеканала "1+1".

За отказ платить за проход одной из местных жительниц охранник-качок обжег глаза из газового баллончика. Пострадавшая обратилась в милицию, где отказались возбуждать уголовное дело в отношении нападающего.

Авторы сюжета предполагают, что охранник собирает деньги для очень влиятельных людей, которые руководят торговым домом "Никитский сад". Это государственное предприятие, которое входит в состав Никитского ботанического сада. Как бизнес-структура оно должно обеспечивать потребности ботсада и финансировать развитие науки.

Примечательно то, что при официальной зарплате в 2-3 тыс. грн руководители торгового дома разъезжают на элитных иномарках. Например, на "Лексусе" ездит человек, который просто собирает деньги за парковку возле сада.

Кроме парковки и платного пляжа дельцы на "Лексусах" контролируют множество торговых палаток. Это приносит миллионные доходы, при этом непосредственно Никитскому саду на науку в прошлом году перечислили всего 900 тыс. грн, говорится в сюжете.

Крым.Комментарии

Читайте также:

На дороге к Никитскому саду убрали шлагбаум, но продолжают брать деньги с автомобилистов (ФОТО)

Никитский сад отметился не только платным проездом, но и пляжными безобразиями (ФОТО)


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх