Среди жителей Севастополя бытует не самое лучшее мнение о 1-й городской больнице. Основные претензии, которые можно услышать в сторону главного медицинского учреждения Севастополя — это отвратительное отношение персонала к пациентам и денежные поборы.
Масла в огонь подлил скандал: хирурга 1-й горбольницы осудили на два года лишения свободы за небрежность в работе.
Чтобы узнать истинное отношение севастопольцев к главному медицинскому учреждению города, крупнейшая городская группа "В контакте" организовала опрос, в котором приняли участие 1285 респондентов. По его результатам 69,6% опрошенных (894 человека) выбрали вариант ответа, характеризующий медиков как "шайку криворуких врачей и отморозков". 30,4% опрошенных (391 человек) положительно отозвались о больнице.
СПРАВКА: Городская больница № 1 создана в 1868 году. В тот момент она насчитывала 12 коек и одного врача. На данный момент больница является научно-практической базой субинтернатуры и интернатуры для студентов медицинских институтов и училищ, базой повышения квалификации врачей и медицинских сестер, филиалом некоторых кафедр медицинских институтов. В медучреждении ведется научно-исследовательская работа.

