Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глас народа: севастопольцы склонны считать своих медиков "шайкой криворуких врачей" и "отморозками"

10 сентября 2012, 13:45Здоровье

Среди жителей Севастополя бытует не самое лучшее мнение о 1-й городской больнице. Основные претензии, которые можно услышать в сторону главного медицинского учреждения Севастополя — это отвратительное отношение персонала к пациентам и денежные поборы.

Масла в огонь подлил скандал: хирурга 1-й горбольницы осудили на два года лишения свободы за небрежность в работе.

Чтобы узнать истинное отношение севастопольцев к главному медицинскому учреждению города, крупнейшая городская группа "В контакте" организовала опрос, в котором приняли участие 1285 респондентов. По его результатам 69,6% опрошенных (894 человека) выбрали вариант ответа, характеризующий медиков как "шайку криворуких врачей и отморозков". 30,4% опрошенных (391 человек) положительно отозвались о больнице.

СПРАВКА: Городская больница № 1 создана в 1868 году. В тот момент она насчитывала 12 коек и одного врача. На данный момент больница является научно-практической базой субинтернатуры и интернатуры для студентов медицинских институтов и училищ, базой повышения квалификации врачей и медицинских сестер, филиалом некоторых кафедр медицинских институтов. В медучреждении ведется научно-исследовательская работа.

Информационный Севастополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсети
Наверх