Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Институту им. Сеченова в Ялте вернули один из украденных корпусов

Институту им. Сеченова в Ялте вернули один из украденных корпусов

09 октября 2012, 14:50Туризм в Крыму

Научно-исследовательскому институту физических методов лечения и медицинской климатологии имени Сеченова в Ялте возвращен из аренды один из корпусов.

"Вчера исполнительная служба освободила один из корпусов института Сеченова. Спустя полгода нашей битвы корпус возвращен институту. Мы продолжаем работу по освобождению оставшихся помещений", – сообщил на пресс-конференции председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

В Министерстве здравоохранения Крыма сообщили, что по решению Хозяйственного суда АРК институту возвращен корпус №18 по ул. Поликуровская, 25 площадью 121,8 кв. м. В настоящее время администрация института организовывает рабочие места для структурных подразделений учреждения в этом корпусе. Здесь предполагается расположить научно-организационный отдел и отдел медицинской климатологии. На данный момент количество сотрудников этих отделов составляет 9 человек, после возвращения корпуса появилась возможность увеличить штат сотрудников.

Напомним, в июле 2012 года пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что корпус НИИ №18 был выведен из республиканской собственности незаконно, так как его владельцем (Автономной Республикой Крым в лице Фонда имущества) не принимались никакие управленческие решения относительно этого строения. Сделки осуществлены также без участия балансодержателя, и поэтому являются недействительными.

В июле 2012 года Хозяйственным судом автономии удовлетворены иски крымской прокуратуры о расторжении договоров аренды корпусов №№ 2, 11 в связи с невыполнением арендатором обязательств по договору.

Из 26 корпусов НИИ имени Сеченова в настоящее время в пользовании института остался лишь один действующий – клиника имени Пирогова на улице Мухина, 8 в Ялте. Остальные, расположенные на улице Поликуровской, были сданы в аренду, и половина из них уже приватизирована. В одном из бывших корпусов НИИ, которые сданы в аренду киевской фирме "МАС", проживал прокурор Ялты Сергей Самойлик.

Читайте также:

Фирма, захватившая корпуса НИИ им. Сеченова в Ялте, требует 20 млн грн компенсации из бюджета


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх